USD 91,36
EUR 98,67
Город Магнитогорские хулиганы устроили разборку с челябинскими болельщиками

Магнитогорские хулиганы устроили разборку с челябинскими болельщиками

25 августа челябинский «Трактор» в стартовом матче мемориала И. Ромазана в Магнитогорске в блестящем стиле переиграл хозяев турнира – команду «Металлург» – со счетом 5:3.

Челябинцы провели игру с отличным настроем, продемонстрировав постепенно набираемую к чемпионату форму. У «Трактора» шайбы забросили Попов, Дыдыкин, Заварухин, дубль на счету Евгения Галкина.

В третьем периоде, когда Валерий Дыдыкин могучим щелчком от синей линии сделал счет 4:1, магнитогорцы сменили вратаря. Их широко разрекламированный канадский новичок Джейми Макленнан не выручил команду в нескольких эпизодах и рискует быть отправленным обратно за океан еще до старта чемпионата.

К сожалению, южноуральское дерби грозится выйти (если уже не вышло) за пределы ледовой площадки. Отличная игра была испорчена безобразной хулиганской выходкой магнитогорских болельщиков в третьем периоде. Еще до игры несколько местных псевдо-фанатов пытались спровоцировать болельщиков «Трактора», в большом количестве приехавших на матч к соседям, однако безуспешно.

В третьем периоде, когда исход матча стал ясен, четверо нетрезвых магнитогорцев нарушили неписанный фанатский кодекс: каждый поддерживает команду на своем секторе. Они зашли на «территорию» болельщиков «Трактора» и затеяли драку. При этом горе-фанаты не посмотрели даже на то, что многие челябинцы были с детьми – в свалке досталось даже маленькой девочке.

К счастью, четко и быстро сработала магнитогорская милиция, за пару минут скрутившая хулиганов и отправившая их восвояси. Милиционеры извинились перед челябинскими болельщиками, пояснив, что у них в городе «много отморозков, а настоящих фанатов – мало».