EUR 98,67
Город Ватерполистки России пока плывут мимо Пекина

Ватерполистки России пока плывут мимо Пекина

Женская сборная России по водному поло, костяк которой составляют воспитанницы спортивных школ Челябинской области, не сумела с первой попытки завоевать путевку на Олимпийские игры в Пекин.

Вчера в финале квалификационного турнира Олимпиады-2008, проходившего в Киришах под Санкт-Петербургом, наши девушки со счетом 12:13 проиграли команде Нидерландов. Роковым для россиянок стал третий период, проигранный «всухую» 0:3. После этого голландки перехватили инициативу и начали диктовать свою игру. В итоге основное время матча закончилось со счетом 11:11 (5:4, 3:2, 0:3, 3:2), а в первом овертайме голландки забили на один мяч больше хозяек бассейна (2:1).

В этой игре три мяча в ворота соперниц забросила Екатерина Пантюлина, по два – Софья Конух и Наталья Шепелина, один – Алена Вылегжанина. Кроме того, Пантюлина стала лучшим бомбардиром турнира. Голландские спортсменки увезли домой единственную путевку на Олимпийские игры-2008. А сборной России придется пробиваться в Пекин через дополнительные отборочные состязания, которые пройдут весной будущего года.