Город «Трактор» обыграл серебрянного призера России

«Трактор» обыграл серебрянного призера России

" src=

В своем последнем матче на мемориале Ромазана челябинский «Трактор» со счетом 3:0 уверенно обыграл «Ак Барс» – серебряного призера минувшего сезона. Обе команды выставили на матч своих номинально третьих вратарей: у «Трактора» ворота защищал успешно дебютировавший накануне Данила Алистратов, у казанцев – воспитанник «Трактора Станислав Галимов.

Несмотря на то, что уральцы проводили четвертый матч за четыре дня, они ни в чем не уступали «барсам». Первый период прошел с небольшим перевесом «белых медведей», у которых «простили» соперника Алексей Заварухин и Владимир Артюшин, не использовавшие свои шансы. В начале второго периода счет открыл Вадим Бердников, выскочивший со скамейки штрафников и неотразимо пробивший мимо Галимова. Далее игра пошла на встречных курсах, причем «Трактору» удалось главное – нейтрализовать ведущее звено «барсов» Зиновьев-Морозов-Зарипов.

В концовке матча казанцы заработали несколько удалений подряд, и новоявленная «пушка» челябинцев Олег Пиганович дважды точно расстрелял ворота «барсов» от синей линии, обеспечив «Трактору» уверенную победу.

В серии штрафных бросков наши земляки также оказались сильнее – 2:1. На точный бросок Даниса Зарипова «Трактор» ответил голами Марека Ворела и Вадима Бердникова.

29 августа – последний день турнира. В зависимости от его результатов «Трактор» может занять либо второе, либо третье место.