RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Промасс» контролирует занятость инвалидов

«Промасс» контролирует занятость инвалидов

На очередном заседании Общественного совета при главном управлении занятости населения Челябинской области была затронута проблема занятости инвалидов на рынке труда. Участники обсудили вопрос взаимодействия службы занятости с социальными партнерами по содействию в обучении и трудоустройстве инвалидов.

По данным ГУ Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, на территории Южного Урала проживает более 200 тысяч инвалидов, что составляет 5,8% населения области. Из них работаю лишь 12%. Средний размер получаемой ими пенсии не превышает 60% от величины прожиточного минимума. Инвалиды менее востребованы на рынке труда, нежели другие категории населения, более подвержены риску увольнений и дискриминации при приеме на работу.

В челябинском региональном объединении работодателей «Промасс» работает отраслевая комиссия по обеспечению занятости населения. Она успешно взаимодействует с учреждениями профессионального образования и контролирует соблюдение квоты для приема на работу инвалидов. Как сообщили в пресс-службе объединения «Промасс», при подведении итогов конкурса работодателей, сохраняющих действующие и создающих новые рабочие места, будет учитываться соблюдение установленной квоты на трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления