RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

740мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Каждый южноуралец может стать гендиректором

Каждый южноуралец может стать гендиректором

В Челябинской области реализуется Всероссийский проект «Профессиональная команда страны». Его цель – создание элитного федерального кадрового резерва в общественно важных сферах деятельности: государственном управлении, промышленности, средствах массовой информации, образовании и культуре, здравоохранении и сельском хозяйстве. Отбор лучших руководителей пройдет в несколько этапов. В срок до 10 сентября все претенденты самостоятельно или вместе с рекомендателем заполнят анкеты на сайте www.edinros.ru в разделе «Профессиональная команда страны». Затем в московской исполнительной дирекции проекта будет проверена правильность заполнения анкет, они будут рассортированы по направлениям и областям и направлены на рассмотрение региональных экспертных советов, в которые войдут наиболее авторитетные представители каждой из отраслей. После отбора региональными экспертными советами до первого ноября в Москве из 12,5 тысяч претендентов выберут 7,5 тысяч руководителей, которые и войдут в «Профессиональную команду страны».

Это будут руководители структурных подразделений администрации Президента РФ, аппаратов палат Федерального Собрания, Правительства РФ, Счетной палаты (директора департаментов, начальники управлений), руководители федеральных служб и агентств. В региональных органах власти будет определен резерв руководителей законодательных и исполнительных органов, а в местных – глав городских округов, городских поселений, а также муниципальных служащих. Будет также определен резерв менеджеров среднего и высшего звена, руководителей филиала, руководителей управлений технологиями и инновациями, социальными программами и кадрами, будущих главных редакторов СМИ, генеральных директоров теле- и радиокомпаний, руководителей образовательных и культурных учреждений и других.

Участниками проекта могут быть все граждане вне зависимости от партийной принадлежности. Имена финалистов проекта планируется опубликовать в «Российской газете» до первого ноября 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления