RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Владельцы игорных залов не спешат расставаться с бизнесом

Владельцы игорных залов не спешат расставаться с бизнесом

В Магнитке прошли массовые рейды по залам игровых автоматов. Напомним, что с 1 июля Федерация ограничила деятельность залов игровых автоматов рядом требований. ЗСО Челябинской области воспользовалось этим правом, поставив крест на залах игровых автоматов, расположенных в пределах границ населенных пунктов. Кроме того, депутаты увеличили штрафы за незаконную игорную деятельность до одного миллиона рублей.

На сегодняшний день в городе продолжают незаконную игровую деятельность четыре крупные сетевые фирмы: московские ООО «Фаворит» и ООО «Азарт», челябинское ООО «Невада», и уфимское ООО «Голден Коин». Со времени прошлого объезда подчиниться закону и закрыть свой незаконный бизнес сочла нужным лишь одна сеть, принадлежащая ООО «Аделина». Остальные 11 продолжают работать. При этом владельцы прибыльного бизнеса планируют организовать признание регионального закона незаконным. Проиграв дело в областном суде, представители компаний-владельцев залов игровых автоматов в начале августа обжаловали решение в Верховном суде РФ. Закрывать свои учреждения в ожидании решения Верховного суда, как это предписывает закон, предприниматели не собираются, однако в итоге расстаться с прибыльным бизнесом придется, считают в городской администрации.

В ходе проверки комиссия «навестила» 16 объектов игорного бизнеса. Шесть из них закрыто, в этих помещениях проводят ремонт уже новые хозяева, семь залов продолжают действовать. Административные дела находятся на рассмотрении в федеральном суде Ленинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления