USD 91,78
EUR 98,03
Город Южный Урал остался без наград чемпионата мира

Южный Урал остался без наград чемпионата мира

Спортсмены Челябинской области возвращаются с чемпионата мира по легкой атлетике из Японии с пустыми руками.

Сегодня утром в Осаке растаяла наша последняя надежда. В спортивной ходьбе на 20 километров дебютантка взрослого мирового первенства челябинка Татьяна Сибилева финишировала лишь девятой. Золотую и серебряную награды в этом номере программы завоевали две легкоатлетки из Мордовии – Ольга Каниськина и Татьяна Шемякина. Наша Таня отстала от новой чемпионки мира на 3 минуты и 20 секунд.

А вчера без медали в метании молота осталась обладательница лучшего результата сезона в мире Гульфия Ханафеева. В финале челябинка не смогла совладать с нервами, забросила снаряд лишь на 69 метров 8 сантиметров и заняла скромное десятое место. Чемпионский титул достался немецкой спортсменке Бетти Хайдлер (74,76 метра). Причины своего провала в Осаке Гуля и ее тренер Александр Васенко будут искать по возвращении домой.