EUR 96,30
Город «Трактор» обыграл подмосковных «милиционеров»

«Трактор» обыграл подмосковных «милиционеров»

" src=

Вчера, 20 сентября, челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата против ХК МВД (Московская область) в Балашихе. В упорной борьбе челябинцы одержали победу со счетом 2:1.

Подмосковные хоккеисты, как и положено хозяевам, начали матч чуть активнее, но дивидендов из этого не извлекли. К середине периода игра выровнялась, и Владимир Воронцов вскоре вывел «Трактор» вперед. После этого обе команды имели несколько хороших моментов, но либо вратари были на высоте, либо форварды не могли завершить усилия партнеров.

Под конец периода последовало несколько удалений у «милиционеров», и второй период челябинцы начали с преимуществом в два игрока, но теперь уже им не везло в завершении атак. Команда из Подмосковья даже пыталась атаковать, находясь в численном меньшинстве. На четвертой минуте второго периода челябинцы вновь добиваются успеха – с передач Ворела и Касянчука отличился Евгений Галкин, красиво переигравший вратаря. «Милиционерам» удается размочить счет – удаление Александра Сазонова реализует ветеран Андрей Башкиров, оказавшийся расторопнее всех на добивании.

В концовке периода уже «белые медведи» остаются втроем против пятерки ХК МВД, но оборона челябинцев в этой сложной ситуации не дрогнула.

В третьем периоде хозяева изо всех сил старались сравнять счет, но безуспешно – «Трактор» очень строго действовал в обороне, да и Георгий Гелашвили в этот вечер отыграл блестяще.

Магнитогорский «Металлург» встречался в Москве с другой командой «правоохранительных органов» – «Динамо», и победил москвичей по буллитам – 2:1.