USD 89,70
EUR 97,10
Город Суперкубок мира принес Челябинску половину «золота»

Суперкубок мира принес Челябинску половину «золота»

Представитель учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области стал победителем последнего в этом году этапа Суперкубка мира.

На татами Роттердама отличился дзюдоист из Нальчика Алим Гаданов, который с недавнего времени дает параллельный зачет Южному Уралу и родной Кабардино-Балкарии. В Голландии чемпион России-2006 завоевал золотую медаль в весовой категории до 66 килограммов. По ходу турнира он одолел венгра Шандора Тараба, Месропа Барбаряна из Армении, Рамиля Гасымова из Азербайджана, француза Бенджамена Дарбелле, грека Тариэля Зинтиридиса и в финале – португальца Франческо Фаральду. Пресс-атташе Федерации дзюдо России Марина Майорова отмечает, что все схватки, кроме первой, завершились «чистыми» (досрочными) победами Алима.

Следует заметить, что голландский этап Суперкубка мира существенно пополнил очковый запас Гаданова в предолимпийской гонке. Он впервые вышел на третье место в квалификации Пекина-2008. А российский судейский корпус был успешно представлен в Роттердаме единственным на Урале судьей олимпийской категории, заведующим кафедрой физического воспитания ЧелГУ Александром Перевозниковым. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе областной федерации дзюдо.