EUR 97,10
Город «Трактор» уступил вице-чемпиону

«Трактор» уступил вице-чемпиону

" src=

Вчера, 21 декабря, челябинский «Трактор» встречался с казанским «Ак Барсом» и уступил серебряному призеру прошлого сезона со счетом 2:4.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе, обе команды имели по два стропроцентных голевых момента, но «черно-белые» гостей простили, а более мастеровитые казанцы своих шансов не упустили. Сначала Морозов и Зарипов как по нотам разыграли выход «два в одного», а затем Хентунен и Чаянек лучше челябинских защитников разобрались в ситуации – 0:2.

Во втором периоде «белые медведи» полторы минуты здорово защищались в ситуации «3-на-5», но когда до выхода пятого игрока челябинцев оставалось 15 секунд, бросок Первышина в ближний угол заставил в третий раз капитулировать Мыльникова. (Смотреть видео, 3 сек., 130 Кб) После этого казанцы ушли в глухую оборону, а «Трактор» перехватил инициативу и принялся «загружать» Эша, блестяще защищавшего ворота «барсов».

В третьем периоде сценарий матча во многом повторил предыдущую игру соперников: вновь в воротах «Трактора» появился и здорово отыграл Алистратов, вновь «черно-белые» смогли до минимума сократить разрыв в счете, и вновь дивидендов это не принесло. В середине периода Дмитрий Зюзин в большинстве расстрелял ворота казанцев, а затем новобранец «белых медведей» Иван Новосельцев отметился первой шайбой за новый клуб. В концовке Андрей Назаров вновь рискнул и заменил вратаря шестым полевым игроком, но гости отзащищались и отправили четвертую шайбу в пустые ворота.

Магнитогорский «Металлург» вчера принимал «Нефтехимик» и уступил подопечным Геннадия Цыгурова по буллитам со счетом 1:2.