USD 90,99
EUR 98,78
Город «Белые медведи» в драматичном триллере уступили ЦСКА

«Белые медведи» в драматичном триллере уступили ЦСКА

У профессиональных хоккеистов практически нет новогодних каникул – уже 3 января челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата КХЛ, в котором принимал московский ЦСКА. Челябинцы были не похожи на себя первые два периода встречи, уступая после них со счетом 0:4, затем бросились отыгрываться в третьем периоде. Погоня почти увенчалась успехом, но в итоге «черно-белые» проиграли ЦСКА со счетом 3:4.

На домашнем льду дебютировали у «белых медведей» Марек Ворел, долго восстанавливавшийся после травмы, а также последнее приобретение – защитник Евгений Штайгер. Игру обслуживали два главных арбитра, которые сразу же принялись выполнять свои обязанности с удвоенным рвением. В результате на исходе второй минуты матча челябинцы остались втроем против пятерки гостей, которые сполна воспользовались таким «подарком». Сначала Олег Сапрыкин с ближней дистанции поразил ворота Мыльникова, а затем Денис Куляш расстреливал уже пустые ворота челябинцев.

К середине периода «белые медведи» игру выровняли, и уже армейцы остаются втроем против пятерки хозяев, правда, без особого успеха для последних. Всего же за матч команды более десяти раз играли в ситуации «пять против троих». Во второй трети матча гости еще раз реализовали большинство – Ханнула с нулевого угла поразил ближний угол ворот Мыльникова, который явно сплоховал в данной ситуации. А после ошибки Пигановича в чужой зоне армейцы четко реализуют выход «два в одного», сделав счет 0:4. Вместо Мыльникова в воротах «Трактора» появляется Владислав Фокин, который отведенное ему время отстоял безошибочно, несколько раз выручив команду.

В третьем периоде «черно-белые» наконец проснулись, и на первой же минуте Марек Ворел размочил вратаря гостей Барулина, подставив клюшку под бросок своего соотечественника Яна Платила. Судье потребовался видеопросмотр голевого момента, который подтвердил, что игры высоко поднятой клюшкой со стороны Ворела не было.

Перед розыгрышем очередного уже двойного большинства Андрей Назаров берет тайм-аут, и челябинцы, вняв указаниям тренера, забрасывают вторую шайбу – на добивании самым расторопным оказался Андрей Николишин. Теперь уже наступила очередь Вячеслава Быкова брать паузу, и успокаивать своих подопечных. К середине периода пыл «белых медведей» несколько спал, и свой третий гол челябинцы смогли забить лишь за шесть секунд до конца матча. «Трактор» пошел на финальный штурм, и в ситуации «шесть против троих» Евгений Скачков забивает третий гол. Для того, чтобы сравнять счет, «Трактору» не хватило времени и везения – Марек Ворел, а ранее Ян Платил обстучали каркас ворот соперника.

Отметим, что этот матч был юбилейным, сотым для Андрея Назарова в качестве главного тренера «Трактора».