RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинск готовится к Первомаю. Программа праздника

Челябинск готовится к Первомаю. Программа праздника

В пятницу, 1 мая, на площади Революции в Челябинске по традиции пройдет массовый митинг сторонников политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ, а также активистов профсоюзного движения.

Мероприятие начнется ровно в 11:00. К 13 часам местного времени организаторы обещают митинг закончить. Сторонники ЕР собираются на площади Ярославского (напротив Театра оперы и балета) в 10 часов, сторонники «Справедливой России» – на Театральной площади также с10 часов. Единороссы ожидают, что в их колонне будет не менее 2 тысяч человек; эсеры, как уточнили в региональном отделении, ждут до 1,5 тысяч своих сторонников. Коммунисты и либерал-демократы собираются с 10 часов у памятника Орленку, после чего двумя колоннами двинутся к площади Революции по проспекту Ленина. Челябинские сторонники В. В. Жириновского отличились: перед колонной торжественно будет ехать БРДМ (бронированная десантная машина). Как рассказали в челябинском обкоме КПРФ, на митинг коммунисты ожидают до трех тысяч своих сторонников, в отделении ЛДПР уточнить число участников митинга отказались. В 12:00 пройдет совместный митинг коммунистов и эсеров.

1 мая в 12:00 во Дворце спорта «Юность» начнутся соревнования по тхэквондо, организаторы которого обещают зрителям яркое и незабываемое зрелище.

2 мая пройдет сразу несколько спортивных мероприятий: в 11:30по местному времени на площади Революции состоится парад участников 77-ой легкоатлетической эстафеты и 56-ой кольцевой велогонки на призы администрации города. В субботу же в центре дзюдо (ул. Университетская Набережная, 22в) пройдет чемпионат России и всероссийские соревнования по восточному единоборству кобудо. А 3 мая в 13 часов на легкоатлетическом стадионе имени Елесиной начнется День метателя.

Репортаж с праздничных мероприятий читайте на Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления