USD 91,82
EUR 98,95
Город «Челябинск» добрался до третьего места

«Челябинск» добрался до третьего места

Вчера футбольный клуб «Челябинск» в Ижевске встречался с местной командой «Союз-Газпром» и одержал очередную победу со счетом 2:0. Команды являются соседями по турнирной таблице, и игра была, что называется, «за шесть очков».

В первом тайме хозяева владели территориальным преимуществом, а челябинцы изредка проводили контратаки, правда, достаточно опасные. Обе команды играли от обороны, прежде всего пытаясь обезопасить тылы, в результате чего форварды находились на голодном пайке.

На 58-й минуте хозяева получили право на пенальти. Вратарь «Челябинска» Сергей Глазков угадал направление удара, но до мяча не дотягивался. Штанга спасла «горожан» от, казалось бы, неминуемого гола.

Не использовав такой момент, хозяева несколько сникли, а «горожане» активизировались и выжали максимум возможного из своих моментов. На 70-й минуте игры в сутолоке у «Союз-Газпрома» самым расторопным оказался Владимир Иванов – 1:0. На 85-й минуте Андрей Подолянчик окончательно похоронил надежды хозяев, забив второй мяч. После подачи углового он выбрал идеальную позицию и головой отправил мяч в ворота.

«Челябинск» продлил свою победную серию уже до шести матчей, одновременно переместившись на третью строчку в турнирной таблице. При этом по потерянным очкам «горожане» и вовсе находятся на втором месте.