USD 88,69
EUR 96,30
Город «Трактор» впервые за 11 лет обыграл дома московский «Спартак»

«Трактор» впервые за 11 лет обыграл дома московский «Спартак»

Вчера, 27 октября, челябинский «Трактор» одержал победу над своим самым неудобным соперником – московским «Спартаком». После возвращения в элитный дивизион в 2006 году челябинцы ни разу не обыгрывали москвичей, а последняя победа над ними на домашнем льду датируется и вовсе 1998 годом. Вчера подопечные Андрея Назарова смогли переломить эту тенденцию, вырвав победу в серии буллитов со счетом 4:3.

Перед началом матча фанатский сектор растянул баннер «Спасибо за все, Завар!», посвященный многолетнему лидеру челябинцев Алексею Заварухину, нынешним летом ушедшему в столичный клуб. Забегая вперед, отметим: ничем, кроме двух удалений, в игре против своего бывшего клуба Заварухин не отметился.

Первыми счет открыли гости. Словацкий легионер Ярослав Обшут от души приложился с дальней дистанции. Челябинцы долго не могли распечатать ворота «Спартака» и наконец под занавес второго периода за 16 секунд перевернули ход матча. Никита Коровкин броском от синей линии реализовал большинство, а затем хлестким броском завершил быструю контратаку Андрей Попов.

Не успел начаться третий период, как гости вновь счет сравняли. Челябинцы в середине периода вышли вперед: первой шайбой в КХЛ и в играх за «Трактор» отметился молодой защитник Константин Плаксин. Но победу в основное время у «черно-белых» украл позабытый на пятачке Дмитрий Уппер, который перевел игру в овертайм.

В серии штрафных бросков больше повезло хозяевам. У «Спартака» Уппер бросил мимо, Людучин – в Алистратова, а Равиль Гусманов и Евгений Скачков свои попытки реализовали.

Магнитогорский «Металлург» вчера принимал подмосковный ХК МВД и одержал очередную победу со счетом 3:2.