USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» попал под «Локомотив»

«Трактор» попал под «Локомотив»

25 декабря челябинский «Трактор» встречался в Ярославле с «Локомотивом» и потерпел сокрушительное поражение со счетом 1:5.

Хозяева уже на 16-й секунде встречи заставили капитулировать Алистратова – отличился Дмитрий Афанасенков, гол которого и предопределил дальнейший ход матча. На исходе 12-й минуты защитник Гуськов забрасывает вторую шайбу, реализуя большинство. За три минуты до конца периода «Трактор» тоже смог разыграть лишнего – первой шайбой в сезоне отметился Андрей Конев. После передачи Сазонова Конев бросил в касание, и Гелашвили увидел шайбу лишь в сетке собственных ворот.

Во второй трети матча пошла развеселая игра с обилием удалений в обе стороны. Лучше этим смогли воспользоваться ярославцы. Очередной провал обороны «Трактора» закончился издевательским голом Вашичека, со второго «предъявления» на пятачке обыгравшего Алистратова при полном попустительстве стоявшего рядом Гренье. А под занавес периода за снос Галимова в ворота «Трактора» был назначен буллит, который без проблем реализовал Збынек Иргл. Гол «в раздевалку» и 1:4 после двух периодов не оставляли челябинцам шанса.

В заключительном периоде вместо Алистратова в воротах появился Владислав Фокин, но и он за две минуты до конца игры пропустил не самый сложный бросок от Кирюхина, которому предшествовала ошибка Пигановича у собственных ворот.

Единственной хорошей новостью для поклонников «Трактора» стало возвращение в ряды «черно-белых» Алексея Заварухина. Заварухин, отыгравший за челябинцев девять сезонов, может надеть майку «Трактора» уже завтра, в матче против московского «Спартака».

Магнитогорский «Металлург» вчера проиграл всухую со счетом 0:2 одному из лидеров Западной конференции подмосковному ХК МВД.