USD 90,99
EUR 98,78
Город «Динамо-Теплострой» в первом матче обыграл новосибирцев

«Динамо-Теплострой» в первом матче обыграл новосибирцев

Вчера баскетболисты «Динамо-Теплостроя» на родном паркете провели первый из двух спаренных матчей с новосибирским «Сибирьтелеком-Локомотив». К радости местных поклонников подопечные Эдуарда Жердева сумели победить гостей.

Первая четверть началась без раскачки, команды цепко действовали в защите и неплохо атаковали – 24:25. Вторая десятиминутка прошла в том же ключе, хозяева ни в чем не уступали сопернику, но все же на большой перерыв Новосибирск ушел, ведя в счете, – 45:48. В третьей четверти челябинцы чуть сократили отставание – 68:70, а в заключительном отрезке игры, проявив бойцовские качества, склонили чашу весов в свою пользу – 93:88.

Лучшими в составе челябинского клуба стали игроки задней линии – Андрей Ендропов (24 очка) и Максим Баранов (18 очков). «Динамо-Теплострой» поправил турнирное положение, переместившись на восьмую строчку. Сегодня в 18:30 в ДПиШ им. Крупской состоится ответная игра.