вос.

726мм 61%
Город «Трактор» проиграл в Казани, не забив два буллита

«Трактор» проиграл в Казани, не забив два буллита

Вчера ХК «Трактор» встречался с обладателем Кубка Гагарина казанским «Ак Барсом». Пропустив два быстрых гола, и не забив два буллита, челябинцы уступили со счетом 1:3

Место в воротах челябинцев занял Данила Алистратов, а вот Евгений Кузнецов пропускал матч из-за травмы. Вновь сказалась старая «болезнь» челябинцев – уже на 33-й секунде игры Нико Капанен набросил шайбу на пятачок, а Алексей Морозов одним касанием переправил ее в ворота. На шестой минуте игры Виталий Ячменев заработал право на штрафной бросок, но не смог перекинуть шайбу через щиток вратаря казанцев Галимова.

Во втором периоде «черно-белые» грамотно оборонялись и неплохо разыгрывали численное преимущество, но счет не изменился. В концовке периода Никита Коровкин заработал право на еще один буллит, но ему не хватило навыков нападающего. В начале третьего периода челябинцы вновь провалились: снова на первой же минуте периода отличилось ведущее звено «барсов». «Трактор» потерял шайбу на своей синей, и Данис Зарипов со средней дистанции положил ее точно в угол ворот Алистратова.

Как следствие, игра у «Трактора» разладилась, пошла череда удалений. «Ак Барс» реализовал двойной численный перевес, доведя разрыв в счете до трех шайб. Данис Зарипов прострелил на пятачок, а Алексей Морозов вновь в касание отправил ее в ворота. «Черно-белые» смогли размочить счет, также реализовав ситуацию «пять на три»: Дмитрий Пестунов воспользовался передачей Дениса Ежова. Концовка матча прошла в зоне «Трактора».

Завтра подопечные Андрея Сидоренко продолжат свое турне по Татарстану и встретятся в Нижнекамске с «Нефтехимиком».