USD 91,82
EUR 98,95
Город Две челябинские хоккеистки выиграли чемпионат мира со сборной России

Две челябинские хоккеистки выиграли чемпионат мира со сборной России

Две представительницы челябинского клуба «Факел» – Юлия Лавелина и Екатерина Скородумова – выиграли чемпионат мира по хоккею среди женских молодежных команд. Обе спортсменки попали в расширенный список лучших игроков турнира, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Чемпионат мира-2011 (первый дивизион) для девушек не старше 18 лет завершился вчера в подмосковном Дмитрове. Сборная России в финале разгромила француженок со счетом 10:0. Всего же национальная команда провела на турнире 44 гола и пропустила всего две шайбы в свои ворота. В итоге наши девушки вышли в топ-дивизион мирового хоккея среди молодежных сборных. Серебряные и бронзовые медали выиграли соответственно Словакия и Австрия.

Как отмечают специалисты, успех «молодежки» – во многом заслуга нового главного тренера Александра Ульянкина, который собрал в команде самых перспективных хоккеисток из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Нижнего Новгорода и Якутии.

Сразу после чемпионата мира в Дмитрове три хоккеистки отправятся на сборы взрослой национальной команды.

Отметим, защитник Юлия Лавелина на турнире показала коэффициент полезности +5, а нападающая Екатерина Скородумова +4, в двух играх отдав одну передачу и забив одну шайбу. Обе спортсменки успешно выступили на завершившейся недавно Спартакиаде учащихся России.