USD 91,82
EUR 98,95
Город Челябинки удачно стартовали на первенстве мира по боксу среди юниорок

Челябинки удачно стартовали на первенстве мира по боксу среди юниорок

Представительницы Челябинской области Анастасия Белякова и Оксана Трофимова выиграли стартовые бои на первенстве мира по боксу среди юниорок в Турции. Первая со счетом 33:9 нанесла поражение китаянке, вторая – сопернице из Англии (31:12).

«Участница чемпионата планеты среди женщин, победитель юниорского первенства континента Анастасия Белякова считается одной из фавориток турнира в своей категории – 60 килограммов, - рассказал пресс-атташе областной федерации олимпийского бокса Валерий Китченко. - Оксана Трофимова, выступающая в категории 64 кг 27 апреля, встретится с украинкой, а ее землячка – с представительницей Индии».

Между тем ведущие боксеры Челябинской области одержали первые победы на чемпионате России в Уфе. Чемпион Европы и вице-чемпион России 2010 года Эдуард Абзалимов в категории до 56 кг выиграл со счетом 14:3 Абдулхакима Батырова из столицы Дагестана Махачкалы. Чемпион страны 2009 и 2010 годов в весе до 64 кг Александр Соляников уверенно разобрался с Артемом Софьиным из Санкт-Петербурга (16:3). В этой же категории обладатель бронзы ЧР прошлого года Артем Зайцев из Златоуста нанес поражение в третьем раунде Илезу Мальсагову из подмосковного Одинцово.

Челябинец Григорий Варосян (64 кг) проиграл Виталию Дунайцеву из Старого Оскола (9:15).

Ранее выбыли из борьбы за награды трое южноуральцев. Из девяти наших земляков в строю осталось пятеро. Полуфиналы состоятся 28 апреля, финальные бои – два дня спустя. Во время полуфинальных поединков пройдет торжественная церемония, посвященная завершению спортивной карьеры двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко из Омска и нашего земляка, пятикратного чемпиона России, чемпиона Европы, дважды вице-чемпиона мира Геннадия Ковалева.