USD 90,99
EUR 98,78
Город Челябинская бадминтонистка выиграла три награды юниорского Гран-при

Челябинская бадминтонистка выиграла три награды юниорского Гран-при

Челябинская бадминтонистка Евгения Косецкая завоевала два золота и серебро юниорского Гран-при в Раменском. Пилотный турнир, а это были первые соревнования такого уровня в России, собрал 110 юных спортсменов.

Как сообщили в пресс-службе национальной федерации бадминтона, Евгения Косецкая вышла в три максимально возможных для одного игрока финала. Челябинская спортсменка завоевала золото в смешанной категории вместе с Анатолием Ярцевым, в женской паре – с Викторией Воробьевой. Серебро – в одиночной категории, где она уступила индийской спортсменке Рутхвике Шивани.

«Наиболее трудным для меня был, наверное¸ матч в одиночном разряде, – отметила Евгения Косецкая. – В паре и миксте все-таки ты на площадке не одна. Есть поддержка партнера – и моральная, и игровая. Я очень довольна своим участием и результатами турнира. Очень жаль, что не смогла выиграть «одиночку» – не хватило сил».

Добавим, среди мужчин в Гран-при по бадминтону Ramenskoe Junior International 2011 лучшим стал россиянин из Приморского края Сергей Сирант в одиночной категории. Он переиграл индийского спортсмена Джайсвала Шриянша.