USD 90,99
EUR 98,78
Город «Трактор» сделал шаг к финалу конференции

«Трактор» сделал шаг к финалу конференции

Сегодня челябинский «Трактор» в стартовом матче полуфинала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина одолел казанский «Ак Барс» со счетом 3:1.

Челябинцы вышли на лед в оптимальном составе, а вот казанцы не досчитались травмированного лидера нападения Алексея Морозова.

Первый период команды начали очень осторожно, стараясь свести риск к минимуму. Исключением стал эпизод на первой минуте, когда Евгений Кузнецов, получив пас от партнера, оказался тет-а-тет с голкипером гостей Петри Веханеном, но бросил во вратаря.

Второй период начался с преимуществом казанцев – «черно-белые» слишком волновались и несколько раз ошибались у собственных ворот. Одну из таких ошибок после затяжного штурма казанцев завершил взятием ворот экс-«тракторист» Евгений Скачков – 0:1 в пользу гостей. Однако к концу периода «Трактор» выровнял игру и отыгрался. Навал на ворота третьего звена хозяев вторым добиванием завершил Андрей Попов.

В заключительной трети матча команды стали больше открываться и создали много голевых моментов. За пять с небольшим минут до окончания третьего периода случилось первое удаление в матче (у гостей), и челябинцы сразу же его реализовали. После наброса Дерона Куинта шайба от клюшки Станислава Чистова залетела точно в «домик» Веханену.

Под конец матча судьи подравняли удаления, дав штраф игроку «Трактора», но несогласованность действий казанцев при смене позволила Константину Панову перехватить шайбу и в третий раз отправить ее в уже пустые ворота «Ак Барса».

Отметим, что на сегодняшний матч специально прилетел председатель Госсовета республики Татарстан, доктор политических наук Фарид Мухаметшин.

Магнитогорский «Металлург» сегодня лишь в овертайме смог в гостях одолеть «Авангард» со счетом 1:0. Обе южноуральские команды сыграют свои вторые матчи серий послезавтра.