RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Давыдов поручил навести порядок на месте бывшего рынка на ул. Худякова

Давыдов поручил навести порядок на месте бывшего рынка на ул. Худякова

Для организации соблюдения всех санитарных требований на месте бывших «Торговых рядов на Худякова», вероятнее всего, будет создано муниципальное автономное учреждение. Об этом на аппаратном совещании 30 июля заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«К садоводам, которые торгуют выращенным своими руками, присоединились коммерсанты, – возмутился градоначальник. – Можно было бы глаза закрыть на это, но после них остаются кучи мусора. Его за собственные деньги вывозит каждый день администрация Центрального района. А те, кто торгует, никакой материальной нагрузки не несут».

В пресс-службе городской администрации подчеркивают, что с несанкционированной торговлей на пересечении улиц Худякова и Воровского власти пытались бороться долгое время, подключая правоохранительные органы. Однако торговцы появлялись на перекрестке вновь и вновь. Сергей Давыдов поручил городскому управлению торговли подготовить предложения, как навести здесь порядок.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, торговые ряды на Худякова были демонтированы в первой половине 2011 года в связи с расширением дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления