RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Состязания Сурдолимпиады по слалому предложили провести на Южном Урале

Состязания Сурдолимпиады по слалому предложили провести на Южном Урале

Челябинская область может принять соревнования по слалому в рамках Сурдлимпийских игр. Такое предложение было озвучено сегодня, 29 ноября, на встрече губернатора Челябинской области Михаила Юревича с президентом Всероссийского общества глухих (ВОГ) Валерием Рухледевым и председателем регионального отделения ВОГ Евгением Безруковым, сообщает пресс-служба главы региона.

Михаил Юревич отметил, что у областного правительства установились хорошие контакты с региональным отделением ВОГ, особенно это касается развития спортивного движения. Так, на летних Сурдлимпийских играх в Болгарии отлично выступили южноуральские легкоатлеты и дзюдоисты. Артур Абдрахманов и Ильшат Каримуллин в составе эстафетной команды заняли первое место, установив мировой рекорд. Отличный результат показали дзюдоистки Наталья Дроздова и Юлия Молодцова.

Президент ВОГ вручил губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу высшую награду Всероссийского общества глухих – нагрудный знак «За заслуги» I степени за вклад в дело социально-трудовой реабилитации инвалидов по слуху.

«Победа Натальи впервые в истории отечественного дзюдо принесла Южному Уралу и всей России золото Сурдлимпийских игр, – говорит глава региона. – Это движение мы поддерживаем и будем развивать дальше. Такие примеры дают людям с ограниченным слухом уверенность в своих силах и цель двигаться вперед».

Недавно Валерий Рухледев возглавил Международный спортивный комитет глухих – впервые за всю историю Сурдлимпийских игр. В связи с этим была достигнута договорённость о проведении зимних игр 2015 года в Ханты-Мансийске. Там спортсмены будут состязаться в лыжных гонках, хоккее, керлинге и сноуборде.

Президент ВОГ обратился с просьбой к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу поддержать инициативу провести соревнования в рамках Сурдлимпийских игр – 2015 по гигантскому слалому на базе горнолыжного курорта «Банное» (Магнитогорск). Глава региона одобрил эту инициативу и пообещал отправить соответствующее обращение в адрес министра спорта РФ Виталия Мутко.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления