RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Детей, спасшихся во время пожара в Заозерном, могут определить в детдом

Детей, спасшихся во время пожара в Заозерном, могут определить в детдом

Власти Брединского района решат, куда определить детей, спасшихся во время пожара в частном доме поселка Заозерный. Как сообщил в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru глава муниципалитета Павел Аверьянов, возможно, их временно поместят в детдом, чтобы у них были все условия, в том числе для продолжения учебы в школе.

Павел Аверьянов сообщил, что в семье погорельцев шестеро детей, седьмой ребенок, оказавшийся в доме во время пожара, – племянница хозяев. Личность восьмого ребенка устанавливается. В настоящее время погорельцы размещены в детском отделении. С ними работают специалисты.

«Мы быстро реагируем на любую трагедию, – отметил Павел Аверьянов. – Семье будет оказана материальная помощь в 100 тысяч рублей, поможем в погребении погибших детей. Не исключено, что на время восстановления квартиры ребят определят в детский дом. Может быть, их заберут к себе родственники. Квартира, которая была приобретена семьей на средства материнского капитала, сгорела не полностью. Огнем уничтожена веранда, где находилась печь. Мы посмотрим и поможем в восстановлении, если это возможно».

Глава Брединского района добавил, что областные власти также планируют оказать материальную поддержку семье.

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

29 ноября в п. Заозерный Брединского района вспыхнул частный дом семьи, в которой было восемь детей. При пожаре погибли девочки пяти и шести лет, а также их 11-летний брат. По данным МЧС, пожар произошел из-за неисправной печи в кирпичном пристрое дома: дверца без фиксатора не закрывалась при топке. Обнаружив пожар, двое детей вместе с матерью выбрались из окна на улицу (отец был в райцентре по делам). На помощь позвали соседа, который эвакуировал из дома остальных детей, доставленных позднее в больницу.

Фото: Видео ГУ МВД по Челябинской области, монтаж Ксении Шагиевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления