RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Десятки челябинцев выступили против вырубки сквера в центре города

Десятки челябинцев выступили против вырубки сквера в центре города

Десятки жителей дома №11в по улице Энтузиастов и соседних многоэтажек в субботу, 30 ноября, выступили против вырубки расположенного рядом сквера. Челябинцы не верят, что арендатор муниципальной земли построит на месте зеленого уголка детский досуговый центр.

Десятки берез и лип долгое время спасали людей от посетителей придорожного ресторанного комплекса и ночного клуба. Однако недавно, по словам жителей, компания ООО «Гранд Строй», арендующая муниципальную землю под сквером, объявила, что построит там детский досуговый центр. Жители в это не верят.

«В строительство детского сада верится с трудом, опять возведут здесь очередную забегаловку, – считает староста дома Людмила Кудряшова. – Сквер закрывал нас от ресторанов и клубов, в которых круглосуточно творятся безобразия. Что мы тут только не видели: и кучи шприцов валяются, и девушки из окон падали. Даже по санитарным нормам на территории до 50 метров от дома не должны находиться никакие объекты. Да и в еще одном садике в центре города нет необходимости».

Более того, по сведениям жильцов, новое заведение планируют подключить к домовым инженерным сетям. Подробности читайте в понедельник, 2 декабря, в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления