USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» одержал пятую победу подряд, обыграв новокузнецкий «Металлург»

«Трактор» одержал пятую победу подряд, обыграв новокузнецкий «Металлург»

В воскресенье, 30 октября, челябинский «Трактор» в рамках регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду обыграл новокузнецкий «Металлург» со счетом 2:0.

Перед встречей с «Кузней» Анвар Гатиятулин произвел два изменения. В воротах появился Павел Францоуз, а вместо отправившегося в молодежную сборную России Марселя Шолохова вышел Никита Жульдиков.

«Трактор» с первых минут показал, что проигрывать сибирякам не намерен. Быстрые атаки и активное перемещение в зоне новокузнечан ставили в тупик соперника. Вскоре гости начали нарушать правила и в какой-то момент остались на льду втроем. «Черно-белые» не стали упускать реальный шанс открыть счет, отлично разыграв комбинацию, которую броском по пустым воротам завершил Дмитрий Пестунов – 1:0. Эта шайба стала для воспитанника усть-каменогорского хоккея пятой в сезоне и третьей в трех последних матчах. На 16-й минуте «Трактор» вновь получил право поиграть в большинстве, чем с удовольствием воспользовался. Проворнее всех на «пятачке» сыграл Юрий Петров, добив снаряд в сетку – 2:0. После первого перерыва «Металлург» добавил в скорости, но было видно, что хозяева не станут рвать жилы, чтобы сделать счет крупнее во что бы то ни стало. Опасные эпизоды появлялись у ворот обоих голкиперов, и именно их мастерство спасало команды от пропущенной шайбы. В третьем отрезке стиль игры не изменился. Шайба долго не задерживалась в зоне атаки, что подчеркивало надежность действий команд в обороне. И все-таки «Трактор» был ближе к третьему голу, чем «Кузня» к своей первой шайбе, но счет на табло так и не изменился. Павел Францоуз оформил свой второй «сухарь» в сезоне.

В новейшей истории команды провели 23 матча, из них в 15 победа оставалась за «Трактором». Предыдущую игру с «Кузней», которая состоялась в Новокузнецке 29 сентября, черно-белые завершили победой со счетом 2:1. Тогда отличились Пол Щехура и Максим Якуценя, забивший шайбу за шесть минут до окончания основного времени.

В текущей домашней серии челябинская команда также победила новосибирскую «Сибирь» (3:2) и омский «Авангард» (3:1), заняв пятую строчку Восточной конференции.