RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Детям, отравившимся на концерте в День Победы, заплатят по 15 тысяч

Детям, отравившимся на концерте в День Победы, заплатят по 15 тысяч

Пластовский суд по иску прокурора взыскал с МКУ «Межпоселенческая централизованная клубная система» по 15 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу детей, которые 9 мая прошлого года в ДК «Октябрь» отравились парами толуола. Выиграно больше десятка исков, часть заявлений находится на рассмотрении, остальные поступят в ближайшее время, сообщила в понедельник, 31 октября, старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Напомним, в первой половине дня 9 мая прошлого года в больницу Пласта с отравлением химвеществами госпитализировали 48 школьников и двоих взрослых, выступавших на концерте во дворце культуры. В канун праздника в ДК ремонтировали кровлю, используя битумную мастику. Остатки краски оставили в канистрах открытыми прямо в здании. В результате дети получили острое ингаляционное отравление.

«Проведение праздничного мероприятия в здании дворца культуры, находящегося в ненадлежащем состоянии, допущено по вине муниципального казенного учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная клубная система», – рассказала Наталья Белозерова. – Выявленные нарушения причиненный вред здоровью детей послужили основанием для обращения прокурора в суд с несколькими исками в интересах несовершеннолетних».

Как ранее информировал 74.ru, за халатность к полугоду исправработ приговорили начальника отдела управления культуры, спорта и молодежной политики райадминистрации Владимира Банникова. Суд установил, что он не обеспечил безопасное проведение работ.

Фото: Фото с сайта Plast74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления