RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор-2006» вышел в плей-офф турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

«Трактор-2006» вышел в плей-офф турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти»

Соперником челябинцев выступил омский «Авангард».

В матче открытия XI Международного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», состоявшемся вечером 22 апреля, 11-летние хоккеисты из челябинского «Трактора» одержали победу над сверстниками из омского «Авангарда» – 5:2. Утром того же дня челябинцы со счетом 7:1 обыграли еще одного соперника – хабаровский «Амур» и обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира.

Магнитогорский «Металлург» в этом году сможет побороться лишь за 9-е место: на предварительном этапе ребята проиграли казахстанскому «Барысу» (3:5) и уфимскому «Салавату Юлаеву» (2:4).

Напомним, в 2016 году челябинская команда «Трактор-2005» стала победителем в восточной группе «Кубка Газпром нефти», однако в суперфинале со счётом 2:5 уступила ярославскому «Локомотиву», который и стал обладателем трофея.

В этом году в соревнованиях принимают участие 27 клубов из пяти стран. По традиции турнир разделен на две группы: матчи «Запада» проходят в Сочи, «Востока» – в Омске. В день официального открытия состязаний арены турнира встретили поклонников хоккея масштабными мультимедийными шоу. В сочинский ледовый дворец «Большой» на матч открытия пришли более 7000 человек, а на «Арену Омск» – 9500.

В 2017 году в XI Международном хоккейном турнире детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти» участвуют:

  • группа «Запад»: «Витязь» (Московская обл.), «Динамо» (Минск), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Рига), «Йокерит» (Хельсинки), «Лада» (Тольятти), «Локомотив» (Ярославль), «Северсталь» (Череповец), СКА (Санкт-Петербург), «Сочи» (Сочи), «Спартак» (Москва), «Торпедо» (Нижний Новгород), ЦСКА (Москва), «Ямал» (Салехард).

  • группа «Восток»: «Авангард» (Омская обл.), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Амур» (Хабаровск), «Барыс» (Астана), «Металлург» (Магнитогорск), «Металлург» (Новокузнецк), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Рубин» (Тюмень), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), «Трактор» (Челябинск) и «Югра» (Ханты-Мансийск).

Выступая на открытии XI «Кубка Газпром нефти» в Сочи, председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль отметил, что в соревнованиях впервые участвует сочинская команда.

– Наш турнир создан для того, чтобы юные хоккеисты почувствовали атмосферу настоящего международного спортивного праздника со всеми атрибутами: шоу открытия, телевизионными трансляциями, заполненными трибунами и публикациями в масс-медиа. Для ребят это шанс обрести новый опыт борьбы с самыми сильными детскими командами КХЛ, а значит, вырасти в мастерстве, – сказал он.

Групповые этапы турнира завершаются финальными матчами 24 апреля. В Омске 26 апреля пройдет суперфинал между победителями «Востока» и «Запада».

«Кубок Газпром нефти» – крупнейший детский хоккейный турнир Европы U-11, проводящийся по групповой модели. В 2016 году группа «Запад» впервые играла в Сочи. Матчи группы «Восток» и суперфинал традиционно проходят в Омске.

Расширение турнира проходит исключительно за счет детских команд клубов Континентальной хоккейной лиги. Сегодня в турнире принимают участие команды из России, Белоруссии, Казахстана, Латвии и Финляндии.

«Кубок Газпром нефти» имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации: матчи обслуживают профессиональные судьи, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд КХЛ, состязания освещаются ведущими спортивными СМИ. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина.

Все расходы по проведению турнира, включая проживание и питание команд, транспортное обеспечение, организацию шоу открытия и закрытия, проведение матчей, рекламу и медиаосвещение, призовой фонд и сувенирную продукцию, проведение обучающих семинаров для тренеров и экскурсионную программу для команд, обеспечивает компания «Газпром нефть».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления