RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Город Машины с пробегом на Южном Урале попали в список самых доступных

Машины с пробегом на Южном Урале попали в список самых доступных

Аuto.ru определил цену подержанных автомобилей в разных регионах России.

По данным портала Аuto.ru, средняя цена подержанного автомобиля в Челябинской области минимальна среди десяти регионов, в которых проводилось исследование. Об этом сообщила региональный представитель «Яндекса» на Урале Александра Репьёва.

– Так, если в среднем по России за автомобиль с пробегом просят 580 тысяч рублей, а в Москве – 819 тысяч, то в Челябинской области – 450 тысяч рублей. При этом растут цены на Южном Урале быстрее среднероссийского уровня: на 6% за последний год против 2% по стране, – уточнила Александра Репьёва.

Впрочем, низкий уровень цен на автомобили с пробегом говорит не столько об их дешевизне, сколько о составе челябинского автопарка и покупательской способности жителей региона.

Челябинские автомобилисты чаще продают автомобили в возрасте 10,6 года, что ближе к верхней границе шкалы – старше автопарк только в Красноярском крае и Новосибирской области, где популярны праворукие «японцы». Для сравнения, самые молодые машины в объявлениях встречаются в Татарстане – их средний возраст составляет 7,6 года.

При выборе автомобиля 27% покупателей нацелены на кроссовер или внедорожник, 57% хотят автомобиль только с бензиновым мотором. Но еще интереснее статистика по коробкам передач: 71% россиян выбирает «автомат». Для новых автомобилей этот показатель также превышает 50%.

Напомним, в июле 2017 года сайт AutoChel.ru и портал auto.ru объединились для совместного развития сервиса автообъявлений в Челябинской области. Так, например, все объявления, публикуемые на АutoСhel.ru, автоматически показываются на сайте Аuto.ru, причем у продавца сохраняется возможность управлять объявлением из собственного личного кабинета.

Подробнее об объединении Аuto.ru и АutoСhel.ru – в специальном репортаже.

Фото: auto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления