RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «В чем сила "Магнитки"»: ММК попал в объектив известного блогера

«В чем сила "Магнитки"»: ММК попал в объектив известного блогера

В фоторепортаже отразились масштабы производства и целая история предприятия.

Пермский блогер, известный своими публикациями о российской промышленности, разместил в своем аккаунте подробный фоторепортаж о Магнитогорском металлургическом комбинате. В нем отразились не только масштабы производства, но и целая история южноуральского предприятия.

— Мало кто знает, но каждый из нас с продукцией этого предприятия сталкивается каждый день, — пишет Игорь Ягубков. — Все монеты в России от 50 копеек до 10 рублей изготавливаются из их стали, каждая вторая «Калина» сделана именно из их металла. Помните, совсем недавно был спущен на воду суперсовременный атомоход «Сибирь», так вот, металл тоже родом из Магнитогорска.

Фотограф назвал ММК «целым городом», который невозможно охватить объективом за несколько часов. Автор посетил лишь несколько площадок, впечатления от которых отразил в своем материале. Доменная печь № 6, стан 5000 и стан 2000 представлены в блоге с множеством фотографий, исторической справкой и описанием производственного процесса.

В конце репортажа автор ответил на вопрос, вынесенный в заголовок:

— Так в чём же сила «Магнитки»? А тут всё просто, — заключает автор. — Мощь, умноженная на человеческий потенциал и опыт, плюс новое и современное оборудование. Лично я горжусь, что в нашей стране есть такие предприятия, которые с лихвой опережают своих иностранных конкурентов.

Фото: ММК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления