RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Криминал Акт «невыполненных» работ: дело о подкупе сотрудника «Фортума» закончили в рекордный срок

Акт «невыполненных» работ: дело о подкупе сотрудника «Фортума» закончили в рекордный срок

Начальник электрического цеха ТЭЦ-2 признал вину.

Сергею Антонову может грозить до 5 лет колонии, но, скорее всего, он отделается штрафом до 1 млн рублей

В Челябинске передали в суд уголовное дело в отношении начальника электрического цеха ТЭЦ-2 филиала ПАО «Фортум» Сергея Антонова, которого обвиняют в получении 50 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ без устранения замечаний. Расследование преступления у сотрудников СК заняло всего месяц.

По версии следствия, 41-летний Антонов запросил у представителей подрядной организации 50 тысяч рублей за то, чтобы закрыть глаза на некачественно выполненные работы. В январе его задержали при получении денег.

— Начальнику электрического цеха ТЭЦ-2 филиала ПАО «Фортум» Энергосистема «Урал» Сергею Антонову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере), — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков. — Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление директору филиала ПАО «Фортум» «Энергосистема "Урал"» с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Задержание с поличным проводили оперативники ГУ МВД региона. Операцию сняли на видео. В компании «Фортум» тогда подчеркнули, что сами инициировали задержание своего сотрудника по результатам работы службы собственной безопасности.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области
Видео: ГУ МВД России по ЧО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления