Экономика Банк «Снежинский» подарил вкладчику автомобиль

Банк «Снежинский» подарил вкладчику автомобиль

В день рождения принято дарить подарки. И особенно приятно, когда их получает не только именинник... В канун своего 18-летия банк «Снежинский» решил порадовать своих вкладчиков...

" width=

В день рождения принято дарить подарки. И особенно приятно, когда их получает не только именинник... В канун своего 18-летия банк «Снежинский» решил порадовать своих вкладчиков и провел для них специальную акцию «В свой день рождения мы сами дарим вам подарки!».

Награждение победителей акции состоялось в знаменательный для всей страны день – День Победы. Руководство банка устроило для клиентов настоящий праздник! Возле Центра ипотеки банка «Снежинский» прошла праздничная шоу-программа с выступлениями артистов и веселыми конкурсами, с розыгрышем сувениров с фирменной символикой банка и ценных призов. Счастливым обладателем главного приза стал 69-летний житель Челябинска Михаил Карпов. К сожалению, победителя на самом розыгрыше не оказалось, поэтому приз был вручен ему чуть позже.

«Когда сотрудник банка пригласил меня прийти 9 мая на розыгрыш призов, я не питал особых надежд и решил поехать в сад, – рассказывает Михаил Карпов. – Никогда ничего в своей жизни не выигрывал, думал, что и в этот раз ничего не получится. Спустя несколько дней после розыгрыша мне позвонили из банка и сообщили, что я выиграл новый автомобиль. Поверить в это смог только тогда, когда сам приехал в банк и получил ключи от Ford. Я и мечтать не мог о такой машине!»

По его словам, если прежде он хранил на депозите небольшую сумму на черный день, то сейчас будет стремиться «отнести в банк каждый лишний рубль» – банк «Снежинский» уже доказал, что вклад является надежным и выгодным способом сохранения сбережений.

Следует отметить, что полученный подарок – белый автомобиль – содержит все необходимые опции для комфортных поездок круглый год. Это и зимний пакет, и автоматический климат-контроль, и современная аудиосистема с управлением на руле. Даже тут реализован один из основных принципов банка – создавать максимально комфортные условия для своих клиентов.

Кроме автомобиля, 9 мая были разыграны еще семь призов по 18 тысяч рублей для клиентов отделений в каждом из городов присутствия банка, а также специальный приз для вкладчиков-пенсионеров – сертификат на приобретение бытовой техники на сумму 100 тысяч рублей. Счастливым обладателем последнего стал Борис Гильман, житель Снежинска.

" width=

За период проведения акции «В свой день рождения мы сами дарим вам подарки!» было разыграно 400 призов! Дважды в месяц, начиная с февраля, проводились промежуточные розыгрыши, в каждом из которых разыгрывались 65 призов в 1000, 2000 и 4000 рублей. Всего в акции приняли участие около 9000 клиентов. В розыгрыше главного приза – автомобиля Ford Focus – участвовали около 3500 южноуральцев. Многие из них остаются верными клиентами банка на протяжении многих лет. Вкладчики «Снежинского» в год 18-летия банка пожелали ему сохранять стабильность и надежность во все времена, а также процветания и динамичного развития.

Банк «Снежинский» регулярно проводит акции для клиентов, в очередной раз доказывая, что ему дорог каждый клиент. О том, как банку удается сохранить хорошие позиции на рынке и доверие населения в столь нестабильное время, рассказывает заместитель председателя правления банка «Снежинский» ОАО Дмитрий Михайлович Чемодуров.

– Банк «Снежинский» продолжает проводить активную маркетинговую политику, день за днем завоевывая лояльность новых и существующих клиентов. Акция «В свой день рождения мы сами дарим вам подарки!» завершена, однако совсем скоро, уже летом текущего года, мы будем проводить и другие маркетинговые программы, чтобы иметь возможность радовать наших клиентов не только доходом по вкладам, но и ценными призами.

Сегодня банковские вклады являются, пожалуй, единственным беспроигрышным вариантом инвестирования средств. Какие вклады пользуются сейчас наибольшим спросом?

– Мы считаем, что клиенты любой кредитной организации ориентированы сегодня не только на высокую процентную ставку, но в значительной мере на репутацию того банка, в котором они обслуживаются.

Вместе с тем можно сказать, что наибольшей популярностью сейчас пользуются вклады, которые позволяют оперативно управлять своими финансами. Сложно говорить о сроках, это может быть и вклад на 181 день с возможностью пополнения, и вклад на два года с ежемесячной капитализацией и возможностью снятия процентов.

Все прежде всего зависит от конкретного вкладчика и тех целей, которые он перед собой ставит. Сегодня, пожалуй, можно согласиться с утверждением, что вклады являются наиболее надежным и гарантированным к возврату вложением, хоть и не смогут приносить чрезмерно больших доходов. Главное – правильно выбрать тот инструмент, который соответствует по срокам, процентной ставке и иным характеристикам цели, стоящей перед конкретным человеком, размещающим свои денежные средства. Мы же можем говорить о том, что сегодня в линейке вкладов банка есть вклады, которые могут удовлетворять потребностям клиентов любого возраста и положения. Почти во всей линейке достаточно демократичная, низкая сумма первоначального взноса при однозначно рыночных ставках. Любой клиент подберет срочный вклад, соответствующий его потребностям и возможностям, а сотрудники банка профессионально помогут ему в этом процессе.

Если же возвращаться к термину «беспроигрышный», прозвучавшему в вашем вопросе, то следует отметить, что банк «Снежинский» является участником системы страхования вкладов с октября 2004 года, и все вклады физических лиц в нем застрахованы государством.

Девальвация рубля принесла сверхприбыль клиентам банков, открывших депозиты в валюте. Востребованы ли сегодня валютные вклады? В какой валюте вы рекомендуете держать сбережения?

" width=

– Ситуация на валютном рынке сейчас сдержанно спокойная. Сказать, надолго ли это, довольно сложно, но тем не менее относительно стабильна ситуация на нефтяном рынке, цена барреля нефти колеблется на отметке 60 долларов, меры, направленные на валютно-финансовую стабилизацию, проводит и наше правительство, а от этого во многом зависит и стабильность российской валюты. Стабилизация на валютном рынке подтверждается и тем, что объем валютных депозитов в пассивах российских банков уже не растет так, как это было в последнем квартале и первые месяцы года текущего.

Ставки по валютным вкладам банка сегодня в границах среднерыночных ставок. Например, вклады в долларах на один год принимаются по ставке 9% годовых, в евро – 8%.

Можно порекомендовать клиентам держать денежные средства в разных валютах, но большую часть – все же в российских рублях, так как это не только патриотично, но и более выгодно. Считаем, что клиентам сейчас нужно заботиться не столько о курсе доллара или евро, сколько об уровне инфляции.

Как известно, наиболее преданными вкладчиками банка являются люди старшего возраста. Есть ли в банке «Снежинский» специальные предложения для пенсионеров?

– Мы очень ценим всех наших клиентов, но отношение к пенсионерам у нас особое. Удивляет то, как люди, получающие относительно небольшие деньги, умудряются еще и делать сбережения, помогать детям и внукам. В своей работе мы часто общаемся с представителями старшего поколения, в том числе и на акциях, проводимых банком. Просто поражает их оптимизм, положительная энергетика.

Специально для них в банке разработан ряд вкладов, которые могут быть не только инструментом сохранения личного дохода, но и давать дополнительный «заработок».

Так, по вкладу «Пенсионный практичный» наши клиенты получают не только возможность пополнения и высокую процентную ставку, но и возможность снятия процентов, ежемесячно зачисляемых на вклад «до востребования».

По вкладу «Пенсионный срочный» (срок 181 и 365 дней соответственно) проценты будут причисляться ко вкладу ежемесячно, увеличивая тем самым его доходность, но при желании вкладчик также сможет снимать причисленные ко вкладу проценты без изменения процентной ставки по нему.

Кроме того, банк предоставляет возможность зачисления пенсии из пенсионного фонда во вклад, открытый в банке. Для этого нужно только написать заявление и передать его в соответствующее отделение ПФ РФ, что, на наш взгляд, не только выгодно с финансовой точки зрения, но и удобно.

" width=

А что может предложить своим клиентам банк в период отпусков?

– Если вы хотите не только заниматься сбережениями, но и свободно ими распоряжаться, то банк будет рад предложить открыть вклад «Синяя птица» и получить пластиковую карту Visa Classic или Visa Gold в подарок!

При этом изготовление карты, открытие карточного счета, а также годовое обслуживание в течение первого года будет бесплатным. Первоначального взноса на карту банк не требует и не устанавливает неснижаемый остаток по нему.

Кроме того, вам будет предоставлена возможность выплаты процентов по вкладу на карту, что позволит распоряжаться начисленными процентами в любом месте, в любое время.

Сегодня между банками существует достаточно жесткая конкуренция. В чем, на ваш взгляд, преимущества банка «Снежинский»?

– Сегодня конкуренция на рынке финансовых услуг становится жестче, клиенты также становятся более подготовленными и в финансовых, и в юридических вопросах.

В этом контексте к нашим преимуществам можно отнести то, что, работая с разными категориями клиентов, мы имеем возможность неформально учитывать специфику каждой из них. Нестандартные подходы к стандартным вопросам, разумный консерватизм, проведение на регулярной основе различных рекламных, стимулирующих или социальных акций – это наши плюсы. Я думаю, что можно найти и минусы, но мы стараемся находить их сами и исключать из практики работы с нашими клиентами, внимательно прислушиваемся к каждому пожеланию клиентов, не оставляем без должного внимания ни одну рекомендацию или претензию. А если попытаться сказать о плюсах в одном предложении, то это профессионализм, оперативность и нестандартность принимаемых решений.

Банк «Снежинский» ОАО.
Тел. 8-800-300-8-800 (звонок бесплатный)
www.snbank.ru

Офисы банка:

  • г. Челябинск:
    – ул. Энгельса, 26, тел. 266-68-57;
    – ул. Энгельса, 43, тел. 245-77-77;
    – ул. Курчатова, 1А, тел. 730-00-10;
    – ул. Сталеваров, 5А, тел. 735-90-56;
    – ул. Академика Сахарова, 11. тел. 731-57-07;
    – ул. Бр.Кашириных, 130, тел. 280-68-00.

  • г. Снежинск, ул. Васильева, 12, тел. 3-00-52;

  • г. Златоуст, ул. Мира, 22А, тел. 63-33-43;

  • г. Миасс, ул. Лихачева, 27, тел. 55-00-88;

  • г. Сатка, ул Ленина, 1, тел. 3-37-34;

  • г. Бакал, ул. Октябрьская, 3, тел. 6-04-22;

  • г. Магнитогорск, ул. Б. Ручьева, 1А, тел. 30-06-52;

  • г. Кыштым, ул. Чернышевского, 8, тел. 4-75-76.

* На правах рекламы. Банк «Снежинский» ОАО. Генеральная лицензия Банка России №1376.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления