Экономика Андрей Юпатов, управляющий ФКБ «Петрокоммерц» в г. Челябинск: «Эффективное РКО банка «Петрокоммерц»

Андрей Юпатов, управляющий ФКБ «Петрокоммерц» в г. Челябинск: «Эффективное РКО банка «Петрокоммерц»

В периоды финансовой нестабильности особенно важным для предприятий становится выбор надежных партнеров. Одним из тех, кому сегодня с уверенностью доверяют свои деньги, является банк «Петрокоммерц». Своим клиентам банк недавно...

В периоды финансовой нестабильности особенно важным для предприятий становится выбор надежных партнеров. Одним из тех, кому сегодня с уверенностью доверяют свои деньги, является банк «Петрокоммерц».

Своим клиентам банк недавно предложил акцию «Эффективное РКО». О новом выгодном предложении для юридических лиц и частных предпринимателей корреспонденту Chelfin.ru рассказал управляющий Челябинским филиалом банка «Петрокоммерц» Андрей Юпатов.

Андрей Владимирович, каковы условия и сроки акции по РКО?

– С 1 октября по 31 декабря текущего года в Челябинском филиале банка «Петрокоммерц» всем клиентам, заключившим договор на расчетно-кассовое обслуживание, мы предоставляем бесплатное открытие расчетного счета в рублях или валюте и бесплатное ведение счета на период до 31 марта 2010 года. Стоимость электронного платежа по системе «Банк-Клиент» значительно снижена на период проведения акции и составляет всего 8 рублей. Более того, на неснижаемый остаток на расчетном счете сроком на один день (овернайт) начисляется сумма до 5% годовых от суммы размещения.

Эти условия действительно очень выгодные. Какова цель начинающейся акции?

– Привлечение новых корпоративных клиентов. Мы уверены, что клиенты по достоинству оценят обслуживание в банке «Петрокоммерц».

Насколько удобно обслуживание в вашем банке?

– Всем клиентам предлагается воспользоваться системой «Банк-Клиент» – это система дистанционного банковского обслуживания, представляющая собой многофункциональный программно-технологический комплекс. Банк «Петрокоммерц» осуществляет бесплатное подключение своих клиентов – юридических лиц – к системе «Банк-Клиент» и ее последующее обслуживание (также бесплатное). При этом можно быть уверенным в безопасности сделок, так как в системе «Банк-Клиент» используются современные технологии защиты данных. Если клиент предпочитает совершать сделки в офисе банка, ему гарантировано внимательное обслуживание без очередей. Операции проводятся моментально.

В условиях кризиса многих клиентов банков беспокоит вопрос о надежности кредитного учреждения, которое они выбирают для обслуживания.

– Банк «Петрокоммерц» обладает всеми возможностями и ресурсами, чтобы обеспечить финансирование и стабильную работу любому предприятию Южного Урала. Широкая сеть присутствия банка по России дает большие возможности для ведения бизнеса.

Банк входит в ТОП-20 крупнейших частных российских кредитно-финансовых учреждений по основным финансовым показателям, рейтинговое агентство «Эксперт РА» в сентябре этого года подтвердило кредитный рейтинг банка «Петрокоммерц» на уровне А+ («Очень высокий уровень кредитоспособности») со стабильными перспективами.

Банк «Петрокоммерц» работает на банковском рынке с 1992 года и является основным расчетным банком крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» в рублевой зоне.

В Челябинске банк «Петрокоммерц» присутствует около года. За это время банк «Петрокоммерц» зарекомендовал себя как надежный партнер в ведении бизнеса. Даже в самый пик кризиса банк ни на минуту не задержал расчеты с клиентами. В связи с выгодными условиями РКО ожидается приток новых клиентов в банк, но это нисколько не изменит высокий уровень обслуживания.

Какие еще привлекательные продукты предлагает своим клиентам банк?

– «Петрокоммерц» предлагает выгодные условия по зарплатным проектам. Для любого предприятия выдача заработной платы – одна из самых больших статей расходов. Выпуск банковских карт международных платежных систем VISA и MasterCard для зарплатных проектов и их обслуживание в банке бесплатны. За перечисление наличных берется очень небольшая комиссия – от 0,15% до 0,5% от суммы в зависимости от объемов перечислений. Карты предусматривают возможность овердрафта – до 50% от дохода сотрудника под 22% годовых в рублях. Широкая сеть банкоматов делает использование карт удобным, на сегодня банк установил в Челябинске 11 банкоматов, до конца года их количество увеличится до 20, в будущем планируем дальнейшее увеличение.

Для упрощения контроля над остатком средств на карте банк предлагает подключить услугу «SMS-сервис», чтобы быть в курсе движений денежных средств по карте 24 часа в сутки за 30 рублей в месяц. Также держатель пластиковой карты может подключиться к системе интернет-банкинга для частных лиц «РКВ on-line» (данная услуга бесплатна). Это позволяет из любой точки земного шара оперативно распорядиться финансами на своем счете, получить информацию о движении денежных средств по счету и карте за данный период, информацию о доступном остатке, производить внешние платежи в режиме реального времени и даже оплатить коммунальные услуги или сотовую связь.

Расскажите о новом вкладе «Гарантия» с высокой доходностью.

– Действительно, банк предлагает своим вкладчикам до 16% годовых по рублевому вкладу «Гарантия». Это высокий процент для банка, входящего в ТОП-20. Например, при размещении денежных средств сроком на 91 день процентная ставка составляет 13% годовых. Минимальная сумма вклада – 10 тысяч рублей. Среди клиентов, открывших вклад до 30 ноября этого года, будут разыграны драгоценные памятные монеты.

У нас есть и другие интересные вклады для наших клиентов, например, вклад «Модель роста». Это единственный вклад, по которому начисление процентов осуществляется по индивидуальной процентной ставке для каждого периода, равного 30 календарным дням, что дает преимущество при досрочном расторжении вклада. Все проценты, начисленные за истекшие полные процентные периоды, сохраняются. Банк также предлагает пополняемые вклады с возможностью досрочного изъятия денежных средств, с капитализацией процентов, мультивалютные.

Банк «Петрокоммерц» предоставляет своим клиентам, как физическим, так и юридическим лицам и ИЧП, услуги по хранению в индивидуальных сейфовых ячейках денежных средств, драгоценностей, ценных бумаг, документов и другого имущества. Индивидуальные сейфовые ячейки располагаются в хранилищах Банка, надежно защищенных от внешнего воздействия, в полном соответствии с требованиями Банка России.

За подробной информацией обращайтесь в офис Челябинского филиала банка «Петрокоммерц» по адресу: Воровского 11, или звоните по телефону – 2-110-138 и 2-111-800.

На правах рекламы

ОАО «Банк «Петрокоммерц». Генеральная лицензия ЦБ РФ №1776

Тарифы РКО в ФКБ «Петрокоммерц» в г. Челябинске по состоянию на 01.10.2009 года на период акции «Эффективное РКО»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления