RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Денис Иванчиков, управляющий офиса БыстроБанка в Челябинске: «Банк простит заемщикам последний ежемесячный платеж по кредиту!»

Денис Иванчиков, управляющий офиса БыстроБанка в Челябинске: «Банк простит заемщикам последний ежемесячный платеж по кредиту!»

Быстрота, высокий сервис обслуживания и современность. Пожалуй, именно так можно охарактеризовать недавно открывшийся в Челябинске офис БыстроБанка. О том, что готов предложить челябинцам новый игрок, в интервью сайту ChelFin.ru рассказывает управляющий кредитно-кассового офиса БыстроБанка в Челябинске Денис Иванчиков.

Денис Владимирович, что руководство вкладывает в название «БыстроБанк»?

– В первую очередь в нем нашел свое отражение базовый стратегический принцип банка – быть быстрее. Мы очень ценим как свое время, так и время наших клиентов, поэтому считаем, что все решения должны приниматься максимально оперативно. Данный принцип касается как непосредственного взаимодействия с клиентами в офисах банка, так и внутренних бизнес-процессов, связанных с повседневной работой.

Действительно, оперативности в принятии решений сегодня не хватает многим банкам. Значит, именно скорость и станет вашим основным конкурентным преимуществом?

– Да, но не только. Большим плюсом является и тот факт, что офис банка располагается в самом центре города, около Органного зала, ранее известного как Храм Александра Невского. Кстати, именно поэтому кредитно-кассовый офис банка и получил свое название «Челябинск. Невский».

Кроме того, сотрудниками офиса являются квалифицированные, инициативные молодые люди, имеющие опыт работы в банковской сфере, готовые сориентировать клиента в большом количестве кредитных и депозитных продуктов, предоставляемых нашим офисом, что, безусловно, очень важно. Обратившись в офис банка, клиент получит исчерпывающую информацию о необходимом продукте, его заявку примут и обработают в кратчайшие сроки.

В какие сроки, к примеру, у вас рассматривается заявка на выдачу кредита?

– От одного дня.

Так быстро?! Не слишком ли это рискованно в нынешних условиях?

– Нет. Кризис научил нас тому, что банк должен быть конкурентоспособным. БыстроБанк мобилен и умеет не только прогнозировать, но и мгновенно реагировать на все происходящие на рынке изменения. К тому же банк грамотно формирует свой кредитный портфель, минимизируя риски по кредитным продуктам. 78% кредитного портфеля – обеспеченные займы, поэтому банк имеет минимальную просрочку по кредитам, а процентные ставки, предлагаемые БыстроБанком, соответствуют общей экономической ситуации в стране.

Вы уже начали кредитовать?

– Да, первого клиента мы приняли 1 декабря. Несмотря на то, что мы открылись совсем недавно, были приятно удивлены тому, что люди сразу пошли к нам: оформляют кредиты, открывают вклады. Есть первые клиенты среди предпринимателей.

Офис БыстроБанка в Челябинске будет специализироваться на обслуживании частных лиц и предприятий малого и среднего бизнеса. Расскажите, пожалуйста, подробнее об особенностях программы кредитования малого и среднего бизнеса.

– Отличительной особенностью кредитной политики БыстроБанка в данном сегменте является гибкий индивидуальный подход к каждому клиенту. Максимальная сумма кредита для юридических лиц составляет 30 миллионов рублей, для индивидуальных предпринимателей – 15 миллионов рублей, что значительно превышает лимиты кредитования в банках Челябинска. В качестве залога по кредиту может выступать недвижимость, автотранспорт, оборудование, а также приобретаемое имущество.

За счет высокого качества обслуживания и интересных банковских продуктов в сегменте розничного бизнеса и в направлении кредитования малого и среднего бизнеса мы намерены завоевать авторитет у клиентов.

Какие услуги для частных лиц будут приоритетными для банка в нашем регионе?

– БыстроБанк предлагает широкую линейку качественных кредитных и сберегательных продуктов для самых широких масс населения, а также разных вкладов с конкурентоспособными ставками, где каждый сможет найти подходящие именно ему условия по депозиту. У нас имеются депозиты на любой вкус: пополняемые, с возможностью частичного изъятия денежных средств без потери процентов, с фиксированной процентной ставкой в зависимости от срока размещения денежных средств. Банк входит в систему страхования вкладов, максимальный размер страховой выплаты на сегодняшний день составляет 700 тысяч рублей.

Расскажите, пожалуйста, о кредитных продуктах банка поподробнее. Именно они, как мне кажется, представляют наибольший интерес для челябинцев.

– Банк кредитует население на текущие нужды на сумму от 10 тысяч рублей. При предоставлении в залог транспортного средства кредиты выдаются на сумму до 500 тысяч рублей, если залогом выступает недвижимость – до 1,5 миллионов рублей. Процентная ставка начинается от 20% годовых в зависимости от срока кредитования. Никаких дополнительных комиссий не предусмотрено. Кредитными продуктами могут воспользоваться лица старше 22 лет и не достигшие 65 лет на момент окончания кредита. При рассмотрении заявки на кредит может учитываться совокупный доход супругов.

В банке также действует программа автокредитования, которая распространяется как на клиентов, которые обращаются за кредитом непосредственно в офис банка, так и на тех, кто заинтересован в приобретении автомобиля в автосалонах города. Такие салоны, как «Джемир», «Урал БЭСТ Инвест», «Уз-Деу, Юрма», «Триада-Авто», Uz Daewoo, уже выдают автокредиты по нашим программам. Плюсом является и тот факт, что заявку на кредит можно оформить в салоне, нет необходимости для этого ехать в офис банка.

БыстроБанк также является участником программы государственного субсидирования автокредитов. Поэтому у клиентов есть хорошая возможность оформить автокредит на льготных условиях. Напомню, что программа действует при покупке частным лицом нового легкового автомобиля, произведенного на территории России, по установленному списку. При этом процентная ставка банка по кредиту снижается на 2/3 ставки рефинансирования Банка России.

Клиенты банка могут самостоятельно выбрать наиболее удобный способ возврата кредита – аннуитет или дифференцированный график погашения, что является весомым преимуществом относительно других участников рынка.

В банке действует акция «Банкуем!». В чем ее суть?

– Акция проводится для клиентов – частных лиц, оформивших следующие виды кредитов до 31 января: «Универсальный», «Универсальный +» (кредиты без обеспечения), «Автомобили», «Автомобили – каско на весь срок» (кредиты на приобретение автомобилей), «Текущие нужды» (кредиты под залог недвижимости или автомобиля) и «Недвижимость» (кредиты на приобретение недвижимости). Кредиты выдаются на срок не менее 18 месяцев с погашением по аннуитетному графику платежей. В рамках акции при отсутствии нарушения сроков платежей и реструктуризации задолженности, отсутствии факта полного досрочного погашения кредита ранее чем через 18 месяцев, а также при обеспечении заемщиком внесения сумм, достаточных в дату последнего платежа для полного погашения задолженности перед банком, заемщику прощается последний ежемесячный платеж по кредиту на сумму до 5 тысяч рублей. Если последний ежемесячный платеж по действующему графику платежей меньше 5 тысяч рублей, то от заемщика не требуется внесения последнего ежемесячного платежа. Если размер платежа больше, банк спишет сумму в 5 тысяч рублей, оставшуюся часть последнего платежа придется погасить. Цель этой акции – не только стимулировать клиента на сотрудничество с банком, но и сделать приятное нашим клиентам.

ОАО «БыстроБанк», Bystrobank.ru

Кредитно-кассовый офис «Челябинск. Невский»: Свердловский пр, д. 62 (Алое поле).
Тел.: (351) 217-88-09, 217-88-10, 217-88-12.
Режим работы: пн–чт: 09:00–18:00 без обеда; пт: 09:00–17:00 без обеда, сб, вс – выходной.

Лицензия Банка России №1745 от 27.05.2008.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления