RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ChelFin.ru сделал подарок городу

ChelFin.ru сделал подарок городу

Сайт ChelFin.ru отпраздновал свой первый юбилей и сделал подарок городу. Коллектив сайта провел маевку в сквере на Университетской набережной...

Сайт ChelFin.ru отпраздновал свой первый юбилей и сделал подарок городу. Коллектив сайта провел маевку в сквере на Университетской набережной, предложив горожанам внести свой вклад в создание красивого облика Челябинска, поучаствовать в занимательных конкурсах, получить памятные призы и просто весело и интересно провести выходной день.

В апреле сайту ChelFin.ru исполнилось пять лет. Казалось бы, срок небольшой, однако это время для банков, страховых компаний, брокеров, оценочных фирм, инвестиционных компаний ChelFin.ru стал неотъемлемым спутником и надежным деловым партнером, а для горожан – авторитетным советником в финансовых вопросах.

«В течение пяти лет работы коллектив ChelFin.ru старался быть полезными посетителям сайта, предоставлять актуальную и нужную информацию о финансовых рынках города, – рассказывает руководитель сайта ChelFin.ru Анастасия Пушкарева. – В этом году родилась идея отметить день рождения сайта необычно: реализовать социально-значимый проект, сделать своими руками что-то физически ощутимое, нужное. Администрация Калининского района предоставила площадку в парке на ул. Университетская набережная, и коллектив сайта вместе с банками-партнерами – ВУЗ-Банком и Райффайзенбанком – с удовольствием приняли участие в облагораживании сквера».

«Мероприятие прошло очень интересно, чувствовалась полная вовлеченность людей, понравился позитивный настрой, – рассказывает управляющий операционного офиса «Челябинский» ВУЗ-Банка Светлана Волкова. – У сайта ChelFin.ru очень много интересных проектов. Сайт создал команду профессионалов, неравнодушных людей, смотрящих на мир позитивно и стремящихся в этот мир привнести добро. Участие в данном мероприятие – это реализация нашего желания быть полезным для города, сделать его ещё красивее и ухоженнее. Подобные проекты нужны городу, так как они объединяют неравнодушных людей и показывают пример другим».

Во время «банковского» субботника в сквере были установлены нарядные скамейки и разбита красивая клумба в форме сердца. Пока ее украшают искусственные цветки с символикой сайта ChelFin.ru, однако чуть позже, когда установится теплая погода, здесь будут высажены живые цветы. «Надеюсь, скамьи придутся по душе прогуливающимся в парке жителям города, а клумба будет приятно радовать глаз до самых холодов», – говорит Анастасия Пушкарева.

Прогуливающиеся в сквере челябинцы с улыбками наблюдали за тем, как сотрудники сайта и банков-партнеров преображают парк, интересовались: каково красить скамейки в праздничный день, когда все отдыхают? Однако это никого не смущало, ведь все понимали, что трудятся на благо родного города.

«Мы не чувствовали усталости, потому что понимали, что делаем наш город красивее, – говорит журналист сайта ChelFin.ru Виктория Пеньковская. – Три скамейки были покрашены в сине-оранжевой гамме, соответствующей фирменной символике сайта, еще по одной – в желто-зеленой гамме ВУЗ-Банка и ярко-желтой Райффайзенбанка. Это очень позитивные, яркие и жизнеутверждающие цвета. На днях, проезжая мимо парка, я успела заметить, что на скамейках уже нет свободных мест, и порадовалась. Это значит, что наш труд был не напрасен».

Маевка на набережной проходила под веселую музыку и сопровождалась разнообразными конкурсами: челябинцы вынесли «мусор» на ходулях, высадили цветы из воздушных шаров, постреляли из полутораметровой рогатки. Среди гостей, принявших участие на всех игровых площадках, были разыграны специальные подарки от именинника и его партнеров. Также организаторы предложили всем горожанам написать на воздушных шарах свои заветные желания. В заключении праздника все они взмыли в небо, обещая исполниться в ближайшее время.

Участников праздничного мероприятия поддерживали обладатель специального приза детской премии «Андрюша-2010» для юных талантов в области искусства Илья Горин и танцевальный коллектив «Звездный шторм», также вошедший в Золотой фонд детской премии «Андрюша-2010». Утолить жажду после ударного труда банкиры могли водой «Ниагара».

На празднике также были подведены итоги тематической викторины, стартовавшей на сайте ChelFin.ru месяц назад. Читатели получили возможность проверить свои знания по истории появления денег и банков, поделиться опытом позитивного общения с банками, придумать название для обновленного сквера... Одно из самых интересных писем в редакцию сайта прислала Анна Буркова, предложившая назвать сквер «Аллеей богатства» и придумавшая новую интересную традицию: «Если прикоснешься к «денежному дереву» на Аллее богатства, то непременно жди пополнения кошелька. Ведь когда дерево трясут, золотые монеты, словно капли дождя, падают на землю. Пусть аллея станет местом паломничества: молодожены станут считать необходимостью после торжественной регистрации добавить свой «листочек богатства» к установленному при открытии «денежному дереву».

Читателям также было предложено поздравить сайт ChelFin.ru в стихах. Победителем был признан Юрий Лактионов, сочинивший такие стихотворные строки:

Над Челябинском гордо реет ChelFin,
В мире бизнес-решений ChelFin – исполин.
Для уральских компаний ChelFin, как трамплин,
Мягко путь устилает, словно сорок перин.
Полдекады годков пронеслись, как один,
Если рядом ChelFin – забываешь про сплин.
Он кредитов и дебитов всех властелин –
Да сойдется баланс у тебя, о ChelFin!!!

Участники викторины поделились своим личным опытом, рассказывая о том, как банки помогли им реализовать мечту. Наиболее эмоционально о своих ощущениях рассказала Ирина Чупахина: «В один декабрьский день я зашла в автосалон и увидела там свою красавицу-ласточку ярко-алого цвета. После тест-драйва мы начали оформлять документы на покупку. Оказалось, что, внеся небольшой залог, я могу подать документы в банк для оформления кредита. Всё просто!»

ВУЗ-банк организовал специальный приз для читателей, предложивших самую оригинальную расшифровку названия кредитной организации. Победителем была признана Юлия Фатеева. «Внимание, Уважение, Забота» – такую расшифровку предложила Юлия. В подарок победительнице достался мобильный телефон.

Памятные подарки получили и наиболее активные участники викторины – Светлана Мазикова, Римма Колодкина, Ксения Меньшикова, приславшие правильные ответы на каверзные вопросы по истории создания денег и банков. Все участники викторины получили поощрительные сувениры от сайта.

Сайт ChelFin.ru также поздравил с праздником своих давних друзей и партнеров. ВУЗ-банк, известный своим творческим подходом к любому делу, получил награду в номинации «Креатив на миллион». А Райффайзенбанк отмечен в почетной номинации «Клиент всегда прав». Пояснение здесь вряд ли требуется: банк отличает исключительная клиентоориентированность.

Промсвязьбанк был награжден в номинации «Скорость реакции», так как зарекомендовал себя как самый открытый банк, всегда готовый откликнуться на предложения об участии в новых проектах. Банк «Сосьете Женераль Восток» известен дружелюбностью по отношению к клиентам и деловым партнерам и стал победителем в номинации «Давайте жить дружно». Самый честный банк Альфа-Банк получил диплом в номинации «Честность в почете».

Банк «Нейва» награжден в номинации «Радужные перспективы» – это один из самых динамично развивающихся уральских банков. Сбербанк получил награду в номинации «Народная марка», так как по степени узнаваемости бренда является безусловным лидером на протяжении всех лет. Банк «Петрокоммерц» активно занимается продвижением и популяризацией банковских продуктов, поэтому получил номинацию «Душа нараспашку». Отличительная черта Уралинкомбанка – высокие ставки по вкладам, низкие тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию, поэтому ему досталась номинация «Выгодное вложение». Банк «Ураллига» получил диплом в номинации «Пожароустойчивость». В прошлом году банк провел масштабные пожарные учения и смело может называться самым безопасным банком. Банк «Монетный дом» получил диплом в номинации «У нас как дома» за душевную атмосферу и теплое отношение сотрудников к клиентам и партнерам. Самый современный «Банк 24.ру» открыт к услугам клиентов 24 часа в сутки, поэтому получил награду за исключительное трудолюбие в номинации «Прием круглосуточно». Банк «ОТКРЫТИЕ» появился на челябинском рынке недавно, но уже стал весомым игроком. Он получил диплом в номинации «Открытие-2010». Любимый информационный партнер сайта ChelFin.ru – Челябинвестбанк – получил диплом в номинации «Информпартнер навеки».

Компания «Транслизинг» активно развивается и не упускает ни одной возможности принять участие в государственных программах поддержки бизнеса. Она была награждена в номинации «Активист бизнеса». Специалисты компании БрокерКредитСервис всегда с готовностью высказывают компетентное мнение по актуальным вопросам, за что компании была присуждена победа в номинации - «Эксперт с большой буквы».

Сайт ChelFin.ru благодарит читателей и партнеров за оказанное доверие и надеется, что с каждым годом их число будет расти!

Фото: Видео Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, монтаж Сергея КАБАКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления