RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Банковская карта: оригинальные идеи для подарка

Банковская карта: оригинальные идеи для подарка

Новый год – традиционное время покупок и приятных сюрпризов. Хочется, чтобы подарки для родных и друзей были оригинальными, стильными и, безусловно, полезными. На днях я прочла в любимом глянцевом журнале о приметах, которые связаны с выбором подарка. Ока

Новый год – традиционное время покупок и приятных сюрпризов. Хочется, чтобы подарки для родных и друзей были оригинальными, стильными и, безусловно, полезными. На днях я прочла в любимом глянцевом журнале о приметах, которые связаны с выбором подарка. Оказывается, категорически нельзя дарить носовой платок – иначе в наступившем году возникнет много печальных поводов для слез, часы – к долгой разлуке, перчатки – к расставанию, а также столовые приборы – к ссоре. А вот если преподнести в подарок кошелек, одариваемый весь год будет купаться в деньгах. Отличная идея! Только вот у моего благоверного уже есть позолоченный зажим для денег, а у подружки – стильное портмоне из крокодиловой кожи. В такой ситуации самым красивым и оригинальным подарком станет… электронный кошелек, то есть банковская пластиковая карта! На расчетной банковской карте можно накапливать деньги, а можно тратить на свое усмотрение, рассчитываясь магазинах, ресторанах и салонах, и получать при этом бонусы – скидки и подарки. А если понадобятся наличные, с картой легко получить нужную сумму в ближайшем банкомате. Особенно приятно, что расплатиться по карте можно в любой стране мира, не обменивая валюту и не декларируя вывозимую сумму на границе. Кроме того, банковские карты позволяют лучше планировать свой бюджет, а при потере можно тут же заблокировать доступ к счету и сохранить сбережения. Итак, решено, выбираем карту!

Карта с мужским характером

Банковская карта класса Gold или Platinum, выпущенная надежным банком с хорошей репутацией, – неотъемлемый атрибут делового человека. Согласитесь, несолидно, расплачиваясь в ресторане или магазине модной одежды, доставать из кармана мятые купюры. Да и едва вмещающее толстую пачку банкнот портмоне – не комильфо. Специально для респектабельных джентельменов «Альфа-Банк» выпустил «Мужскую карту» с брутальным дизайном и множеством удобных сервисных опций. Карта «Альфа-Банка» – это пропуск в мир мужских увлечений: держатели карты регулярно получают приглашения на закрытие светские мероприятия, а также скидки, бонусы, подарки и особые предложения в тысячи торговых точек по всей России. «Мужская карта» была создана в результате сотрудничества «Альфа-Банка», популярного мужского журнала MAXIM, медиакомпании GameLand и международной платежной системы VISA. Проект существует уже год, и в честь первого юбилея для держателей карты предусмотрены подарки и специальные акции. Каждая покупка, оплаченная «Мужской картой», может привести ее владельца к заветной мечте: стать членом жюри конкурса Мiss MAXIM, получить билет на чемпионат мира по футболу или хоккею, отправиться с друзьями в рыболовный тур по рекам Камчатки или в снегоходный тур по Алтайскому заповеднику, принять участие в тест-драйвах автомобильных новинок; пройти курсы фотографии, сомелье, торседоров, «прокачать» аудиосистему, компьютер или свой собственный имидж, порадовать любимую романтическим вечером в номере пятизвёздочного отеля на День всех влюбленных или выступлением мексиканского трио под её окнами на 8 Марта, попасть на концерты мировых звезд и предпремьерные показы голливудских блокбастеров и обеспечить прочие простые мужские радости.

Путешественникам – и карты в руки

Особого внимания заслуживают и совместные проекты банков и авиакомпаний, позволяющие бизнесменам, постоянно совершающим деловые поездки, экономить значительные средства на авиаперелетах. В «Альфа-Банке» действуют партнерские программы с авиакомпаниями «Аэрофлот», S7 и «Уральские авиалинии»: каждый раз, оплачивая покупки картой, клиенты банка получают и накапливают бонусные мили, которые можно обменять на премиальный авиабилет или авиабилет более высокого класса, что позволяет путешествовать чаще и с большим комфортом без лишних расходов. Партнерская программа с авиакомпанией «Аэрофлот» есть и в «СМП Банке»: кроме указанной возможности обменять накопленные мили на премиальный авиабилет или билет более высокого класса, участники программы получат в подарок страховой полис, а держатели карт класса Gold и Platinum – еще и бесплатный пакет услуг «Консьерж-сервис».

Интересные предложения для часто путешествующих клиентов есть и в банке ВТБ24. Кобрендинговая карта «ВТБ24 – АК Уральские авиалинии» позволяет накопить на бесплатный перелет: используя карту при расчетах в магазинах, клиенты банка получают бонусные рубли по программе «Крылья» и по истечении достаточно короткого промежутка времени смогут накопить на бесплатный полет любым регулярным рейсом авиакомпании «Уральские авиалинии». Примечательно, что премиальный полет можно подарить родственникам или друзьям. Карта «ВТБ24 для путешественников» – единственная кредитная карта с возможностью выбора валюты и расширенным сервисно-страховым пакетом, разработанным специально для путешественников. Полезным и приятным бонусом к карте станут страхование жизни и здоровья в поездках, страхование багажа на случай его утери или задержки, страхование на случай отмены или задержки рейса, страхование гражданской ответственности, консьерж-сервис, страховая программа, предоставляющая гарантию низкой цены на товары, купленные по карте, страховая программа по защите карты от мошенников, юридические консультации по телефону в случае затруднений во время зарубежных поездок, экстренная замена карты в случае ее утраты. Подобные сервисы однозначно пригодятся в поездке, особенно если вы планируете активный отдых и выбираете индивидуальные маршруты.

Стильная карта для гламурных модниц

Приятно, что банки позаботились о создании специальных карт не только для сильной половины человечества, но и для прекрасных дам. Банковская карта «ELLE-Райффайзенбанк» – это кобрендиговый проект банка и популярного журнала о моде. С октября карту можно получить и в Челябинске. Карта может быть как дебетовой, так и кредитной. Без преувеличения, эта карта – не только удобный способ оплаты покупок, но и яркий, стильный аксессуар. Черный фоновый рисунок «под крокодиловую кожу» обладает узнаваемой фактурой. Карта «ELLE-Райффайзенбанк» – это пропуск в мир моды и знак принадлежности к fashion-сообществу. Кроме того, это самая настоящая shopping-карта, позволяющая воспользоваться уникальными предложениями и получать приятные скидки в модных магазинах и салонах красоты. Так, в сети магазинов парфюмерии и косметике Ile de Beaute обладательница карты получит скидку в размере 15–20% в зависимости от класса карты, в фитнес-клубе I'm Style – 30%, а в магазинах женского белья «Эстель Адони» и «Золотая стрекоза», фирменных магазинах Московского ювелирного завода, студии красоты L'orange и LU-LY, в салонах интерьера «Диво» и «Амфора» и магазинах модной одежды и обуви Bandolera, Pennyblack и Naracamicie – 7–12%. Не стоит забывать, что множество других модных магазинов, салонов красоты, ресторанов, турфирм Челябинска предоставляют скидки владельцам любых карт «Райффайзенбанка» в рамках партнерской программы, список участников которой постоянно расширяется. Быть в курсе всех событий модной сферы, а также в числе первых узнавать места распродаж владелицам карт поможет адресная рассылка сообщений по электронной почте.

К слову, для держателей карт «ELLE-Райффайзенбанк Gold» доступна бесплатная услуга «Консьерж-леди», которая позволяет в любое время дня и ночи получить нужную информацию о распродажах, местах отдыха и проведения досуга, помощь в разрешении бытовых проблем – срочная эвакуация автомобиля и ремонт на дороге, вызов такси, а также электрика-слесаря-водопроводчика, помощь в подборе обслуживающего персонала и специалиста по уходу за домашними животными. Словом, «Консьерж-леди» даст неоценимые подсказки в самых разных житейских ситуациях, а также поможет заказать и оплатить услугу. Еще один приятный бонус для владелиц карт «ELLE-Райффайзенбанк» – бесплатная страховка от несчастного случая при выезде за рубеж.

Модная и стильная карта, созданная специально для современных и преуспевающих девушек, есть и в «Альфа-Банке». Банковская карта «Альфа-Банк-Cosmopolitan» дарит владелицам возможность получать скидки и подарки, совершая шопинг в самых модных магазинах и бутиках, посещая салоны красоты, фитнес-клубы и прочие интересные заведения города. В числе самых популярных и посещаемых мест – магазины MaxMara, Sela, универмаг Garderob, салоны кожи и меха «Дионис», Fiera, Capitol, «Снежная королева», клиники «Лотос», «Арт-Медика», «Жемчужина», «Гармония», «Стоматологическая практика». «Вита Смайл», Gernetic и лаборатория INVITRO, рестораны «Уральские пельмени», «Асаби», WOK-Cafe, Novo Cafe, Частная пивоварня Спиридонова, «Дзедо», «Две чашки» и другие. «Cosmo-Карта» – это пропуск на светские вечеринки, показы мод и закрытые распродажи.

Стоит особо отметить, что при оформлении карты «Альфа-Банк-Cosmopolitan» держатель получает не только карту стандартного размера, но и mini-карту, которую так удобно носить вместо брелока на связке ключей, расплачиваясь за покупки в магазинах и по счету в кафе и салонах красоты. Mini-карту нельзя использовать лишь для снятия наличных через банкомат. Разумеется, карта «Альфа-Банк-Cosmopolitan» также может быть как прикрепленной к текущему счету в банке, так и имеющей кредитный лимит. И абсолютно для всех держателей банковских карт Cosmo в банке предусмотрены специальные предложения. Так, туристическая компания UNIDAS готова воплотить в жизнь мечту каждой девушки – новогодние каникулы в роскошном отеле на песчаных пляжах Карибского моря. Чтобы принять участие в акции «Из зимы в лето», нужно до 15 декабря оставить заявку на сайте «Cosmo-Карты» и расплачиваться ей за покупки в магазинах. Победитель акции получит в подарок недельный тур в Доминиканскую республику с проживанием в пятизвездочном отеле с насыщенной SPA-программой. При этом стоимость авиаперелета из Москвы, медицинской страховки и трансфера уже включена. В путешествие победительница сможет взять с собой любимого человека или лучшую подружку. Еще два финалиста акции, набравшие больше всего баллов, отправятся в недельные поездки на Гоа.

Копейка рубль бережет

Запрещено размещать в качестве изображения на банковской карте:
– телефонные номера, адреса (в том числе электронной почты или сайта), тексты на любых языках;
– медали, монеты, денежные знаки, марки, купюры, в том числе старинные;
– знаки зодиака (за исключением выбранных из галереи изображений на сайте банка);
– политические, религиозные, культовые лозунги и символы, флаги, гербы и иные символы власти;
– символы антикультурной, антирелигиозной или антисоциальной направленности;
– снимки сексуального характера;
– фотографии или изображения публичных людей – известных музыкантов, писателей, спортсменов, ведущих, вымышленные персонажи (герои мультипликационных фильмов и т. п.), кадры из кинофильмов, мультфильмов, иллюстрации к книгам;
– рекламные материалы, товарные знаки, символы и наименования компаний;
– любые изображения алкогольной продукции (включая бутылки, фужеры и иную атрибутику питейных заведений), а также тонизирующие напитки, сигареты, сигары, трубки, оружие, карты, кости, рулетка, игровые автоматы, тотализаторы, прочую атрибутику азартных игр.

Приятные бонусы и значительные скидки предусмотрены и для владельцев карт банка ВТБ24. В рамках партнерской программы скидки в размере 3–30% при каждой покупке предоставляются держателям карт банка в сети магазинов парфюмерии и косметики Ile de Beaute, клиниках «Вита Смайл», «ВэлаДент», «Сити Смайл», «Стоматологическая практика», «ДНК Клиника», Jeternel, Gernetic, фитнес-клубе Chocolad, водно-оздоровительном комплексе «Атлантида SPA”, магазинах Balizza, Popolare, Tom Tailor, MEXX, Pennyblack, Rollman, «Дионис» и «Уралобувь», ювелирных салонах «Диамант», «Космо Золото», «Коллекция украшений», а также в лучших ресторанах, кафе, туристических компаниях и гостиничных комплексах города.

Дисконтная программа «СМП Банка» позволяет клиентам банка получать скидки и подарки в известных торговых сетях, салонах красоты, ресторанах, туристических фирмах, юридических компаниях. Что интересно – для того, чтобы воспользоваться выгодными предложениями, достаточно просто показать на кассе банковскую карту «СМП Банка», а оплачивать товары или услуги можно и наличными. Кроме того, держатели карт банка могут принять участие в различных акциях, которые проводятся регулярно. Особо стоит отметить, что к обычным возможностям банковской карты «СМП Банк» добавил весомый плюс – высокие проценты на положительный остаток счета, как будто карточный счет – это обычный вклад. Кроме того, владельцы карт «СМП Банка» бесплатно получают доступ к интернет-банку «СМП-Онлайн», с помощью которого можно оплачивать услуги коммунальных служб, сотовых операторов, интернет-провайдеров, кабельного телевидения в режиме онлайн, а также скидку на аренду сейфовых ячеек в размере 25%.

Сегодня все большую популярность приобретают интернет-магазины, позволяющие покупать все: от букетов цветов, книг и наборов суши до квартир и автомобилей. В связи с этим все более востребованными становятся надежные и защищенные способы проведения виртуальных платежей. С виртуальной картой банка ВТБ24 можно спокойно совершать любые покупки в Интернете: максимальный месячный расходный лимит по карте в размере 60 тыс. рублей позволит дать свободу фантазии. Срок действия – полгода, открыть счет можно в рублях, долларах или евро, при этом снять средства через банкомат невозможно, так как карта предназначена только для проведения транзакций в Интернете. А благодаря карте «Ozon – Virtual» можно не только с удобством оплачивать товары и покупки в любом онлайн-сервисе, но и получать скидку 7% в крупнейшем российском интернет-магазине Ozon.ru. Кроме этого, за каждые 50 рублей, оплаченные картой, будут начисляться баллы, с помощью которых можно оплатить новый заказ. Внести деньги на счет карты можно в любом офисе ВТБ24, безналичным переводом, а также через систему дистанционного банковского обслуживания «Телебанк».

Покажи мне свою карту, и я скажу, кто ты

Безусловно, и солидные бизнесмены, и гламурные модницы высоко ценят индивидуальность стиля, когда каждая вещь в гардеробе несет на себе отпечаток вкуса и взгляды ее владельца. И банковская карта способна стать аксессуаром, отражающим мировосприятие и круг увлечений ее владельца. Сегодня некоторые банки, в том числе и «Альфа-Банк», «СМП Банк», предлагают клиентам, желающим получить дебетовую или кредитную карту, украсить ее индивидуальным дизайном – фотографией близкого человека, домашнего любимца, поместить на лицевую сторону карты яркий снимок из последнего отпуска или любое изображение из коллекции банка. Дорогая сердцу фотография из семейного альбома, интересный снимок экзотического животного или диковинный пейзаж, помещенные на банковскую карту, позволят сохранить не только деньги, но и воспоминания о трогательных моментах жизни.

Крупные банки уделяют приоритетное внимание не только качеству сервиса, но и степени защищенности сбережений клиентов при проведении платежных операций по карте. В банке ВТБ24 разработаны специальные страховые программы для держателей пластиковых карт. Так, одна из программ позволяет обеспечить страховой защитой товары длительного пользования, оплаченные картой, на случай их повреждения или кражи. Если же после совершения покупки вы найдете аналогичный товар за меньшую стоимость, страховая компания компенсирует вам разницу в цене. Клиент вправе самостоятельно определить размер страховой суммы – от 50 тыс. рублей до 120 тыс. рублей в год. Программа «Защита бюджета» гарантирует, что если с владельцем карты случится несчастный случай, повлекший тяжелую инвалидность или смерть, его семьи и близкие получат солидную выплату, которая поможет пережить тяжелое время. Кроме того, банк предлагает специальную страховую программу по защите средств, которые хранятся на счете карты, от происков мошенников. В случае, если «фишеры» снимут средства с утерянной или украденной карты, а также в случае ограбления во время снятия наличных в банкомате банк возместит пострадавшему клиенту потери.

Приближается Новый год и Рождество – традиционное время зимнего отдыха и приятных покупок, время рождественских скидок в магазинах, время подарков и сюрпризов. Каждому хочется удивить родственников, знакомых, друзей, коллег и самому стать чуточку счастливее.

Специально к новогодним праздникам ВТБ24 существенно улучшил условия кредитования – снизил ставки и отменил комиссии, а также представил новый вид кредитной карты с уникальными сервисами. Карта «ВТБ24 – Мои условия» – кредитная карта, позволяющая не только тратить, но и зарабатывать деньги: получать доход, просто оплачивая счет в любимом ресторане, пополняя баланс мобильного телефона или покупая бензин. Банк будет возвращать обратно на счет карты 5% с покупок в выбранной категории и 1% с любых других трат, включая оплату товаров и услуг через Интернет. Чтобы воспользоваться бонусом, достаточно аккуратно погашать кредит и не допускать просрочек.

Интересные предложения по кредитным картам, в том числе и со льготным периодом, есть и в «Альфа-Банке», «СМП Банке» и «Райффайзенбанке». Самое сложное – выбрать только один из десятков заманчивых вариантов! Хотя кто сказал, что одной карты достаточно?..

Ангелика ВАЙС
Фото: Видео Андрея ВИННИКОВА, монтаж Сергея КАБАКОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления