Экономика Недвижимость, драгметаллы или ценные бумаги – как распорядиться капиталом?

Недвижимость, драгметаллы или ценные бумаги – как распорядиться капиталом?

Сайт ChelFin.ru продолжает серию видеосеминаров в проекте «Финансовая грамота». В новом выпуске программы эксперты сайта Дмитрий Панихин и Татьяна Валиуллина рассмотрят ключевые преимущества и особенности трех наиболее популярных видов инвестирования сред

Сайт ChelFin.ru продолжает серию видеосеминаров в проекте «Финансовая грамота». В новом выпуске программы эксперты сайта Дмитрий Панихин и Татьяна Валиуллина рассмотрят ключевые преимущества и особенности трех наиболее популярных видов инвестирования средств – вложения в недвижимость, драгоценные металлы и ценные бумаги.

Эксперты сайта развеют миф о том, что недвижимость является беспроигрышным вариантом вложения свободных средств – настолько, что многие даже стремятся брать квартиру в ипотеку и сдавать ее в аренду. По подсчетам аналитиков, рост стоимости типового жилья в России за последние 12 лет составляет в среднем всего 19% в год, при этом, если вычесть стоимость ее ремонта, коммунальных платежей, расходы на страхование, то становится очевидным, что доход владельца недвижимости сопоставим с процентной ставкой по банковскому депозиту. При инвестициях в драгоценные металлы и ценные бумаги, которые отличаются большей ликвидностью и не менее привлекательным потенциалом роста стоимости, стоит учитывать множество важных аспектов – как конъюнктуру рынка, так и долгосрочный прогноз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления