Экономика Андрей Нечеухин, персональный брокер финансовой группы БКС: «К успеху на фондовом рынке – с личным брокером»

Андрей Нечеухин, персональный брокер финансовой группы БКС: «К успеху на фондовом рынке – с личным брокером»

В последнее время все чаще звучат сообщения о том, что на мировых финансовых рынках наблюдается нестабильность. Котировки акций быстро снижаются, а потом так же быстро растут. Курс доллара то доходит до 32 рублей, то снова снижается к отметке 30. Цены на нефть сначала снижаются ниже 100 долларов за баррель, а потом ставят новые рекорды. В этой ситуации неподготовленному человеку очень сложно принять правильное финансовое решение – как распорядиться накоплениями, воспользоваться ситуацией и приумножить свой капитал? В интервью сайту ChelFin.ru персональный брокер финансовой группы БКС Андрей Нечеухин рассказал о том, какие варианты инвестирования стоит рассмотреть неопытным инвесторам.

Андрей, расскажите, с какими проблемами чаще всего сталкиваются новички на фондовом рынке?

– Сейчас фондовый рынок очень волатильный, сложный. Многие движения выглядят непредсказуемыми для неподготовленных инвесторов. Нервничая, кто-то не успевает зафиксировать прибыль, кто-то, наоборот, ошибочно сдает завтрашние «козыри». Как правило, новички рассчитывают на успех и уверены, что их ждут только выгодные сделки. Но реалии таковы, что без определенного уровня знаний о рынке ценных бумаг, без доступа к профессиональной аналитике очень часто их ждет разочарование. При этом неопытные инвесторы забывают, что всегда есть возможность обратиться к профессионалам. Одним из главных приоритетов ФГ БКС является работа с начинающими инвесторами: именно им адресована услуга «Персональный брокер».

Расскажите о ней поподробнее?

– Название говорит само за себя: за каждым инвестором в ближайшем офисе БКС закрепляется персональный советник. Он изучает ваш риск-профиль, инвестиционные цели, возможности и регулярно предоставляет полную информацию, необходимую для принятия инвестиционных решений, дает аргументированные рекомендации. У вас будет возможность в любое время обсудить с персональным брокером (в том числе при личной встрече) конкретные торговые идеи, ситуацию на фондовом рынке, а также получать эксклюзивные аналитические материалы.

Должен ли клиент четко следовать рекомендациям персонального брокера?

– Нет, все решения клиент принимает самостоятельно, он абсолютно свободен в этом плане. Персональный брокер не управляет финансами клиентов, не принимает никаких решений, он лишь снабжает их необходимой информацией о текущих возможностях, обсуждает идеи клиентов, а также выполняет их торговые поручения. Рекомендация – это не побуждение к конкретным действиям, это профессиональная консультация, которая основывается на многолетнем опыте и квалификации.

Какие еще возможности дает услуга «Персональный брокер»?

– Благодаря этой услуге клиенты имеют возможность получать рекомендации не только по акциям хорошо известных крупных компаний, но и узнавать о свежих «нерастиражированных» идеях по инвестированию в акции второго эшелона, запрашивать аналитику по отдельным секторам и эмитентам, получать звонки в те моменты, когда возникла хорошая инвестиционная возможность на рынке. Ежедневный анализ событий позволяет предоставлять клиентам наиболее актуальную информацию и поддерживать свежие рекомендации по акциям более чем 100 эмитентов на рынке.

Насколько доступны консультации персонального брокера, кто может себе их позволить?

– Услуга «Персональный брокер» доступна самому широкому кругу инвесторов – комиссия варьируется от 0,1% до 0,3% от дневного оборота клиента. Главное, чтобы у инвестора было желание принимать ответственные и эффективные решения, чтобы увеличить прибыль, а персональный брокер ему в этом активно поможет.

Как воспользоваться услугой?

– Для этого вам нужно позвонить по телефону: 245-47-47 или приехать в офис компании БКС по адресу: ул. К. Маркса, 48. Наши специалисты детально расскажут, каким образом, на каких условиях можно открыть счет, какие нужны документы и как можно воспользоваться услугой персонального брокерского консультирования.

ООО «Компания БКС»
Лицензия ФСФР №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности,
ООО «Компания БКС» не обещает и не гарантирует эффективности работы (доходности вложений) на фондовом рынке.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления