RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

748мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Александр Ковыров, управляющий филиалом «ГУТА-БАНКА» в Челябинске: «Мы сделали ставку на простые, доступные и выгодные кредиты»

Александр Ковыров, управляющий филиалом «ГУТА-БАНКА» в Челябинске: «Мы сделали ставку на простые, доступные и выгодные кредиты»

Филиал «ГУТА-БАНКА» в Челябинске открылся около пяти лет назад на проспекте Ленина, 36. За прошедшие годы открылись и дополнительные точки продаж, которые расположены в популярных торгово-развлекательных центрах – ТРК «Родник», ТРК «Фокус», ТЦ «Фиеста» и ТРК «КУБА» – там челябинцы могут быстро оформить заявку на любой вид кредита: потребительский –экспресс, кредитную карту, классический потребительский кредит и автокредит. В последнее время банк стал занимать все более заметные позиции на рынке розничного кредитования, предложив беспрецедентно низкие ставки. О новых кредитных программах банка рассказывает управляющий филиалом ОАО «ГУТА-БАНК» в Челябинске Александр Ковыров.

– Александр Борисович, в последние годы «ГУТА-БАНК» сделал ставку на динамичное развитие розничного и корпоративного кредитования. С чем это связано?

– Банк входит в финансово-промышленную группу «ГУТА» и, являясь расчетным банком кондитерских фабрик холдинга «Объединенные кондитеры» (в том числе известных фабрик «Рот Фронт», «Красный Октябрь» и «Кондитерского концерна Бабаевский»), чувствует себя уверенно в финансовом плане и располагает денежными ресурсами для активного наращивания кредитного портфеля. В связи с этим мы имеем возможность предлагать кредитные продукты по привлекательным ставкам. Так, например, по автокредитам ставка составляет от 11 процентов, а для сотрудников компаний, с которыми у банка заключены партнерские соглашения, еще ниже – от 9,5%. Это беспрецедентное предложение на рынке розничного кредитования. По классической программе автокредитования можно получить кредит в размере от 150 000 до 3 000 000 рублей на покупку нового автомобиля отечественного или иностранного производства, а также на приобретение подержанного автомобиля иностранного производства в автосалоне, при этом возраст авто на момент окончания срока кредита не должен превышать восьми лет. Первоначальный взнос – от 10 процентов стоимости автомобиля, есть возможность расширить сумму кредита для покупки дополнительного оборудования автомобиля и полиса каско. От страхования автомобиля можно отказаться, правда, и размер процентной ставки в этом случае будет выше. Срок кредитования составляет от полугода до пяти лет, досрочное погашение допускается в любое время без уплаты комиссий, нет ограничений и по минимальной сумме платежа.

Узнать все условия кредитования, список необходимых документов, а также рассчитать сумму платежа по кредиту и подать заявку в режиме онлайн можно на сайте банка. Кроме того, стоит отметить, что у банка есть программа «Автоэкспресс», по которой получить кредит можно прямо в автосалоне, предъявив паспорт и любой другой документ, удостоверяющий личность, – ставка в этом случае составляет от 16% годовых.

– А если есть желание приобрести подержанный автомобиль с рук?

– В таком случае можно воспользоваться потребительским кредитом «ГУТА-БАНКА», который предоставляется на любые цели. Сегодня люди не настроены сберегать. Видимо, в нашей стране привыкли жить от дефолта к дефолту, поэтому предпочитают не накапливать деньги на черный день, а покупать красивые вещи, заниматься обустройством дома и не отказывать себе в маленьких радостях жизни. И если есть возможность взять кредит на выгодных условиях и осуществить давнюю мечту, это наиболее правильное решение. Стоит отметить, что ставка по потребительским кредитам в «ГУТА-БАНКЕ» составляет 18% годовых, для партнеров банка – от 14% годовых, при этом нет ни скрытых комиссий, ни обязательного страхования жизни. Кстати, по запросу представители банка готовы выехать на предприятие и оформить все документы, необходимые для получения кредита. Если есть хорошая кредитная история и стабильный доход, проблем с получением кредита не возникнет. При этом решение о предоставлении кредита выносится достаточно оперативно – в течение 24 часов.

– Есть ли у банка интересное предложение по кредитным картам?

– Да, в линейке кредитных карт «ГУТА-БАНКА» есть кредитная карта All Inclusive с льготным периодом кредитования 56 дней. Сегодня кредитные карты с грейс-периодом есть у многих банков. Но карта «ГУТА-БАНКА» отлична от предложений других банков. И в первую очередь благодаря отсутствию платы за первый год обслуживания, возможности бесплатного снятия наличных в собственных банкоматах банка и банков-участников НКО «ОРС» (239 банкоматов в нашем городе), а также бесплатного SMS-информирования.

По карте доступен достаточно большой лимит – до 600 000 рублей по карте MasterCard Gold, до 210 000 рублей по карте MasterCard Gold Standard. При погашении образовавшейся задолженности кредитный лимит возобновляется на сумму погашения за минусом начисленных процентов. Есть возможность оформления дополнительных карт для родных и близких. Оформить карту можно не только в отделении банка, но и в точках продаж, расположенных в торгово-развлекательных центрах «Родник», «КУБА», «Фиеста» и «Фокус».

– А есть ли возможность взять кредит на погашение старого кредита в другом банке, который взят по более высокой ставке?

– Да, в банке есть программа рефинансирования любых кредитов – и потребительских, и автомобильных, и карточных. Она позволяет не только перекредитоваться на более выгодных условиях, но и взять новый кредит на большую сумму, чем размер оставшейся задолженности по старому кредиту.

– А какие кредитные продукты есть для малого бизнеса, предпринимателей?

– Специальных программ для малого и среднего бизнеса нет. Как правило, такое разграничение проводится, когда прием кредитных заявок поставлен на поток, а в нашем банке каждая заявка рассматривается отдельно. Предприятиям и организациям всех форм собственности, а также предпринимателям мы готовы предоставить беззалоговый овердрафт по расчетному счету на развитие бизнеса под 13% годовых в рублях и иностранной валюте. Лимит кредитования устанавливается в зависимости от ежемесячных оборотов по счетам и составляет от миллиона рублей. Погашение овердрафта осуществляется автоматически за счет ежедневных поступлений. Комиссия за неиспользованный лимит не взимается.

– Какие еще услуги банк представляет предприятиям и организациям?

– Банк предлагает выгодные условия расчетно-кассового обслуживания. Комиссии по исходящим платежам клиентов установлены не в процентном отношении к суммам платежей, а на фиксированном приемлемом уровне, за платежный документ 15 руб. По входящим платежам комиссия отсутствует. Надежность и оперативность осуществления платежей обеспечивает современная система «Интернет-клиент».

Для клиентов, работающих с денежной наличностью, банк предлагает низкие тарифы за снятие и взнос наличности. А также банк готов обеспечить инкассацию с последующим пересчетом и зачислением на расчетный счет. В банке выгодные условия размещения свободных денежных средств. Для этого имеются несколько надежных инструментов: начисление процентов на неснижаемый остаток на расчетном счете, векселя и депозиты на срок от семи дней.

Большим спросом пользуются зарплатные проекты банка с помощью пластиковых карт Visa. Преимущества карт банка: чип позволяет обеспечить большую степень защиты, чем обычная карта – вероятность хищения средств мошенниками существенно снижается. Особенно повышенная защита средств на карте важна клиентам, которые часто путешествуют. Снимать наличные можно без комиссий во всех банкоматах сети ОРС, которая объединяет более 3000 устройств на всей территории страны.

– Какие услуги доступны для частных клиентов банка в Челябинске?

– Мы производим обмен валюты, принимаем вклады населения, платежи по системе «Город». Предлагаем воспользоваться услугами международной системы денежных переводов Western Union, российской системы переводов CONTACT и «Золотая корона». Денежные переводы в нашем банке – это безопасная и быстрая доставка денежных средств в любую точку мира всего через несколько минут после их отправления.

Важно отметить, что клиентам всегда хочется обслуживаться в том банке, где работают профессионалы с искренней, доброжелательной улыбкой. Для нас очень важно обеспечить высокий уровень сервиса и уважительное отношение к клиенту и его потребностям. Мы всегда стремимся к неизменно высокому качеству обслуживания –каждый клиент должен чувствовать себя особенным, чтобы ему захотелось вновь вернуться в наш банк.

ОАО «ГУТА-БАНК»,
г. Челябинск, проспект Ленина, 36;
Тел.: (351) 264-91-51, 264-80-51, 264-87-28.

Фото: Фото Вадима КУКШИНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления