Экономика Идеальная карта для расчетов: высокий доход и призы

Идеальная карта для расчетов: высокий доход и призы

Счет «Мой доходный» Мастер-Банка – это уникальное предложение, которое объединяет преимущества банковского счета, высокодоходного депозита и расчетной карты для оплаты покупок. Кроме того, держатели карт, а также вкладчики Мастер-Банка могут обменять бонусы, полученные при оплате покупок картой, на ценные призы – бытовую технику, электронику и туристические сертификаты.

Счет «Мой доходный» можно открыть в любой из трех валют: рублях, долларах США и евро. Для открытия счета достаточно разместить 30 тысяч рублей или эквивалент этой суммы в валюте, банк бесплатно выпустит моментальную карту Visa Classic Unembossed Express или Maestro Express. Кстати, средствами на счете можно распоряжаться совершенно свободно: накапливать, получая высокий доход, или оплачивать с помощью карты покупки – требований к сумме неснижаемого остатка на картсчете в Мастер-Банке нет.

Процентный доход начисляется на сумму ежедневного остатка средств на счете и выплачивается первого числа каждого календарного месяца. Минимальная ставка, на которую могут рассчитывать держатели карты Мастер-Банка – 7% годовых в рублях и 4% по валютным картам. Таким образом, доходность по картсчету сопоставима с доходностью депозитов – при этом можно свободно распоряжаться средствами на карте. Особо стоит отметить, что держатели карт получают еще и дополнительный доход по истечении года – плюс 3% годовых к ранее начисленным и выплаченным процентам в рублях, долларах США и евро на сумму разницы между минимальным годовым остатком и общей суммой операций по оплате товаров и услуг за последний месяц.

Для наглядности механизм начисления процентного дохода можно пояснить на конкретном примере. Допустим, 1 января вы открыли счет «Мой доходный» и сделали первоначальный взнос в размере 100 000 рублей. В течение года вы не пополняли счет, не снимали денежные средства и не расплачивались картой за покупки. Ежемесячно на всю сумму остатка на счете вам будут начисляться проценты по ставке 7% годовых и капитализироваться – то есть присоединяться к имеющейся на счете сумме. Таким образом, ваш фактический доход за год составит не 7% годовых, а около 7,23%. Кроме того, по истечении года с даты открытия счета на всю сумму будет начислено дополнительно 3% годовых, то есть суммарный доход составит 10,23% годовых.

Если в течение года вы ежемесячно пополняли счет, но не расходовали средства, то начисление процентов производится по той же схеме – 7% годовых на остаток по счету ежемесячно + дополнительно 3% годовых по истечении года на сумму первоначального взноса.

Но что делает карту поистине интересным предложением для любителей шопинга, так это то, что при безналичных расчетах за товары и услуги, в том числе в интернет-магазинах, доход по карте возрастает! На остаток средств, не превышающий суммарный оборот по карте в месяц, – то есть сумму потраченных средств для безналичной оплаты товаров и услуг начисляется 12% годовых в рублях, а по валютным счетам – 10% годовых.

«Уникальная особенность счета «Мой доходный» заключается в том, что на сумму оборота по карте в торгово-сервисных предприятиях, не превышающую остаток по карте, начисляется повышенный доход – таким образом, картой удобно и выгодно рассчитываться за покупки, – говорит начальник отдела розничного бизнеса челябинского филиала Мастер-Банка Анна Чувашова. – Проценты начисляются в конце месяца на ежедневный остаток и капитализируются».

И вновь рассмотрим начисление процентов на конкретном примере. Допустим, вы открыли счет «Мой доходный» с первоначальным взносом в размере 50 000 рублей. Пятого числа каждого месяца на ваш счет зачисляется заработная плата – 50 000 рублей, а 20-го числа – аванс в размере 15 000 рублей. Расходы по карте за месяц составили 50 000 рублей. В этом случае на остаток средств на счете до 50 000 рублей начисляется доход 12% годовых, а на сумму остатка выше этой суммы – 7% годовых. А если в следующем месяце сумма операций по оплате товаров и услуг составит, к примеру, 70 000 рублей, то в этом случае на остаток средств на счете до 70 000 рублей также будет начислен доход в размере 12% годовых, а на сумму остатка свыше него – 7% годовых. И так – каждый месяц. А по истечении года с даты открытия счета вам будет дополнительно начислен доход в размере 3% годовых на сумму разницы между минимальным остатком в течение года (в данном случае – 50 000 рублей) и общей суммой операций по оплате товаров и услуг за месяц.

В дальнейшем при желании дополнительно к карте категории Express можно заказать карту более высокого класса. Так, если внести на счет не менее 200 тысяч рублей, банк выпустит именную «золотую» карту Visa Gold и MasterCard Gold. Карта изготавливается в течение десяти дней, платы за выпуск и годовое обслуживание нет, при этом владельцам премиальных карт бонусы за безналичную оплату товаров и услуг начисляются по более выгодной схеме. Кроме того, карта типа «премиум» – Visa Platinum, MasterCard World, Visa Infinite и MasterCard World Signia предусматривает такие преимущества, как возможность посещения VIP-зала аэропорта в любом городе мира, а также позволяет без проблем бронировать авиабилеты и места в гостиницах, получать бесплатную страховку жизни и от утери багажа и еще множество приятных «мелочей».

Открыв счет «Мой доходный», клиенты Мастер-Банка становятся участниками бонусной программы банка BonusCard и получают возможность выбирать призы за безналичную оплату товаров и услуг в любой стране мира. Расчет бонусных баллов производится в зависимости от статуса карты: так, если владельцы Visa Classic Unembossed Express или Maestro Express получают один бонусный балл за каждые потраченные 40 рублей (или эквивалент этой суммы в иностранной валюте), то держатели карт Visa Classic/MasterCad Standart – за каждые 30 рублей, а владельцы премиальных карт – за каждые 15-25 рублей. Ассортимент призов для участников бонусной программы, которые они могут выбрать на сайте банка, необычайно широк – от детских конструкторов LEGO и авиамиль до бытовой техники, электроники, туристических сертификатов и даже автомобилей BMW. Так, к примеру, бутылку хорошего вина можно получить в обмен на 2500 бонусных баллов, пылесос Samsung – за 26 000 баллов, кухонный комбайн Bosch – за 42 000 баллов, а iPhone4 Apple – за 250 000 баллов.

Широкая линейка депозитов Мастер-Банка также позволяет получить высокую доходность при размещении средств даже на короткий срок. А к юбилею банка появился новый вклад «Мастер-Банк – 20 лет» с повышенной процентной ставкой. Этот вклад позволит получить максимально высокий доход даже при размещении средств на короткий срок. Вклад можно открыть как в рублях, так и в иностранной валюте – долларах США или евро. Минимальная сумма составляет 20 000 рублей, 500 долларов США, 500 евро. Размер процентной ставки зависит от срока вклада – так, при размещении рублевых сбережений сроком на 20 дней доходность составит 9%, на 31 день – 10%, а на 181 день – 11,4% годовых. Ставка по валютным вкладам в зависимости от срока составляет от 4% до 6% годовых. Процентный доход выплачивается в конце срока вклада на текущий или карточный счет или же причисляются к сумме вклада – по желанию вкладчика.

Полные условия размещения накоплений во вкладах Мастер-Банка – в таблице.

Мастер-Банк, Челябинский филиал (ОАО)адрес: г. Челябинск, ул. Кирова, 159;тел.: (351) 216-01-70, 216-01-71;e-mail: chuvashova_as@chlb.masterbank.ru;Masterbank.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления