RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Копейка рубль бережет: РКО для малого и среднего бизнеса

Копейка рубль бережет: РКО для малого и среднего бизнеса

При выборе банка для расчетно-кассового обслуживания руководители и главные бухгалтеры нередко сталкиваются с проблемой: предложения банков, на первый взгляд, в равной степени интересны, обещают гибкую тарифную политику и первоклассный сервис. Так ли это на самом деле, еще предстоит выяснить, поэтому при выборе банка предприниматели предпочитают прислушиваться к рекомендациям знакомых и партнеров по бизнесу. На какие параметры стоит обращать особенное внимание – рекомендации экспертов.

Малый бизнес нельзя мерить по единой мерке

Сегодня для успешного ведения бизнеса как никогда важен качественный сервис в области расчетного обслуживания. ОАО «Углеметбанк» – единственный челябинский банк с федеральным масштабом бизнеса и разветвленной сетью отделений в Сибирском, Уральском, Приволжском и Центральном округах. Банк предлагает полный комплекс услуг для развития бизнеса: расчетно-кассовое обслуживание, различные программы кредитования, валютный контроль всех видов валютных операций, операции с ценными бумагами.

Отличительная особенность ОАО «Углеметбанк» – внимательное отношение и индивидуальный гибкий подход к обслуживанию каждого клиента. Многолетний опыт работы банка помогает удовлетворять самые разнообразные потребности клиентов юридических лиц в расчетно-кассовых операциях в целях успешного развития их бизнеса. В ОАО «Углеметбанк» предприятия, организации и индивидуальные предприниматели могут открыть счета как в рублях, так и в иностранной валюте. Количество открываемых счетов не ограничено, при этом плата за открытие второго и последующего счетов не взимается.

Преимущества обслуживания в ОАО «Углеметбанк»:

  • оперативность переводов денежных средств как в России, так и за рубежом (снижение время обработки как внутрибанковских, так и региональных платежей; возможность осуществлять платежи в рамках продленного операционного дня до 19:00 челябинского времени);

  • консультации специалистов по операциям, по счетам, по оформлению документов, по налично-денежному обращению, по сопровождению внешнеэкономических операций и операций с иностранной валютой;

  • организация дистанционного управления счетами и дистанционной передачи документов в банк по всему спектру банковских операций.

Углеметбанк является участником системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП), позволяющей существенно увеличить скорость расчетов с контрагентами и дающей возможность выбора статуса платежа и, соответственно, сроков его проведения. При использовании системы БЭСП денежные средства поступают на счет получателя фактически в режиме реального времени, что позволяет ускорить проведение расчетов особенно при проведении межрегиональных платежей. «Помечая платеж как срочный, вы приобретаете гарантию поступления денежных средств на счет в течение считанных минут, независимо от фактического местонахождения банка, в котором открыт счет получателя платежа», – говорит директор операционного департамента ОАО «Углеметбанк» Юлия Фаустова.

Для оперативного проведения расчетов и дистанционного управления средствами на счетах Углеметбанк предлагает систему «Банк-Клиент», которая позволяет осуществлять операции по счету, а также получать информацию о движении денежных средств не выходя из офиса. Система «Банк-Клиент» гарантирует безопасность передаваемой информации и позволяет перейти на электронный документооборот.

ОАО «Углеметбанк» интегрирован в российские и международные информационные сети, является членом общества международных финансовых телекоммуникаций SWIFT. Это позволяет банку осуществлять все виды международных экспортно-импортных операций в сроки, соответствующие мировым банковским стандартам.

«Основным принципом работы является создание долгосрочных взаимовыгодных отношений, – говорит Юлия Фаустова. – Специалисты банка обеспечивают индивидуальный подход к каждому клиенту и всегда готовы предоставить полную консультацию по расчетно-кассовому обслуживанию, валютному контролю и международным расчетам».

Разветвленная филиальная сеть и использование передовых банковских технологий обеспечивают доступность услуг банка в основных промышленных регионах страны. Отделения банка открыты в Ижевске, Орске, Кемерово, Междуреченке, Новокузнецке, Белово, Белорецке, Гурьевске и других городах, а также в Москве. На Южном Урале банк представлен четырьмя офисами в Металлургическом и Курчатовском районах Челябинска (планируется открытие офиса в центре города), а также отделением в Чебаркуле.

«Традиционно банк сотрудничает с крупнейшими предприятиями угольно-добывающей и металлургической промышленности – с опорой на этот сектор выстроена и филиальная сеть банка, – отмечает Юлия Фаустова. – При этом, открыв счет, предприятие будет иметь возможность получать услуги кассового обслуживания в любом из офисов банка».

В банке есть базовые тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию организаций и индивидуальных предпринимателей, однако, как отмечает Юлия Фаустова, банк гибко походит к вопросу тарифообразования, применяется индивидуальный подход к каждому клиенту. При организации зарплатного проекта в банке также рассматриваются индивидуальные тарифы.

Удобные тарифы по РКО – удачный старт для бизнеса

С учетом потребностей и особенностей бизнеса предприятия и организации могут обслуживаться в Челиндбанке как по стандартным тарифам за расчетно-кассовое обслуживание, так и подобрать оптимальный тарифный план. Последней разработкой банка является тарифный план «Удачный старт» для малого бизнеса. Преимуществами тарифного плана являются выгодные условия расчетно-кассового обслуживания, а также скидки на открытие расчетного счета и подключение к системам дистанционного обслуживания.

В рамках тарифного плана «Удачный старт» предусмотрены льготные тарифы:

1. Скидка 50%:

  • на открытие расчетного счета, комиссия банка с учетом скидки составляет 250 руб.;

  • на выдачу наличных денежных средств на заработную плату и выплаты социального характера, комиссия банка с учетом скидки составляет 0,5% от суммы.

2. Скидка 20%:

  • на подключение к системам «Клиент+Банк», «Клиент+Банк Онлайн». Стоимость одной электронной подписи с учетом скидки составляет 400 руб.

Для удобства расчета расходов организации стоимость безналичных операций фиксированная и составляет 20 рублей (списание со счета) и пять рублей (зачисление на счет). Кроме того, предусмотрен единый тариф в размере 20 рублей (за один рабочий день) за ведение счета и поддержание системы «Клиент+Банк» или «Клиент+Банк Онлайн».

«Тарифный план «Удачный старт» отличный выбор как для новых клиентов, которые хотят начать работать с Челиндбанком, так и для тех, кто уже давно сотрудничает с нами, – говорит директор казначейства ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Татьяна Скурлатова. – В своей работе мы ориентируемся на индивидуальный подход и стараемся предлагать организациям тарифы, максимально отвечающие потребностям бизнеса».

Более подробную информацию по РКО и тарифному плану «Удачный старт» можно получить по телефону: (351) 239-83-95 или на сайте банка.

Доверие к банку и выгодные тарифы – в приоритете для малого бизнеса

Открывая расчетный счет в банке «УРАЛЛИГА», компании и предприниматели руководствуются репутацией банка и удобством обслуживания. В региональном банке всегда готовы учесть любое пожелание клиентов, предложить наиболее удобную форму сотрудничества.

«Деловые отношения всегда строятся на основе взаимного доверия, – считает заместитель исполнительного директора банка «УРАЛЛИГА» Владимир Коробейников. – Поэтому важным параметром при выборе РКО является репутация банка как организации, предлагающей качественные и удобные услуги».

Банк проявляет гибкую тарифную политику с возможностью установления индивидуальных тарифов для построения долгосрочных партнерских взаимоотношений. «Каждый бизнес имеет свои нюансы, – говорит Владимир Коробейников. – То, что подходит одной компании, совершенно не интересно другой в силу особенностей отрасли, организации процесса работы в компании. Поэтому, рассчитывая на долгосрочные партнерские взаимоотношения, мы всегда исходим из интересов клиента, учитываем индивидуальные пожелания по организации расчетно-кассового обслуживания».

Умеренная стоимость расчетно-кассового обслуживания в банке «УРАЛЛИГА» удачно сочетается с предоставлением скидок. Так, например, клиент получает скидку, открыв счет и одновременно заключив договор на обслуживание по системе «Интернет-Банк». Кроме того, банк предлагает привлекательные тарифы на дополнительные услуги, сопровождающие расчетно-кассовое обслуживание, такие как удостоверение подписи с выездом юриста, уточнение реквизитов расчетных документов.

Скорость и легкость обслуживания, удобство расположения банка, приветливый персонал, отсутствие суеты и очередей – преимущества, которые по достоинству оценят владельцы бизнеса. «Несмотря на то, что практически все платежи большинство наших клиентов совершают через Интернет, мы делаем все, чтобы создать для них удобную и комфортную обстановку в офисах банка», – комментирует Владимир Коробейников.

Составление отчетности не должно быть головной болью для предпринимателей

Предприятия малого бизнеса для динамичного развития нуждаются не только в разнообразных программах финансирования, но и в удобном и надежном расчетно-кассовом обслуживании.

Челябинский филиал МТС Банка проводит акцию «Мы открыты для вашего бизнеса!». В рамках акции все компании малого бизнеса, обратившиеся в банк до 30 ноября, смогут открыть расчетный счет абсолютно бесплатно. Более того, предприниматели, открывшие счета, получат подарки – две карты на бесплатный трехмесячный доступ к современным сервисам федерального разработчика программного обеспечения «СКБ Контур», пользу которых смогут оценить в процессе дальнейшей работы.

Веб-сервис «Эльба» позволит предельно просто вести элементарный бухгалтерский учет и сдавать отчетность во все контролирующие органы индивидуальным предпринимателям и организациям, работающим по упрощенной системе налогообложения (УСН) или применяющим единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

Веб-сервис «Эврика» предназначен для проведения расчетов, начисления заработной платы и ведения кадрового учета в чётком соответствии с законами.

Основными преимуществами расчетно-кассового обслуживания в МТС Банке являются мгновенное проведение платежей (расчетно-кассовый центр банка находится в Челябинске) и привлекательные тарифы: любые входящие платежи – бесплатно, исходящие платежи – 15 рублей независимо от суммы. Система «Клиент-Банк» позволяет управлять счетом из любой точки мира в режиме онлайн.

Помимо удобного и выгодного расчетно-кассового обслуживания, а также других услуг, сопутствующих бизнесу, банком разработана линейка программ финансирования, учитывающая потребности и специфику деятельности различных малых предприятий. К примеру, для финансирования оборотного капитала наиболее популярны овердрафт и возобновляемая кредитная линия. На сегодняшний день МТС Банк обслуживает около 12 тысяч предприятий малого бизнеса, предлагая не только широкую продуктовую линейку, но и персонифицированный подход.






ЧФ ОАО «МТС Банк»,


г. Челябинск, ул. К.Маркса, 38 (бизнес-центр «Аркаим-Плаза»);
тел. (351) 239-15-03;
8-800-250-0-520 (бесплатный звонок по России);
Mtsbank.ru.








ЗАО КБ «УРАЛЛИГА»,

г. Челябинск, ул. Свободы, 83;
тел.: (351) 267-07-07, 267-08-08;
Uralliga.ru.







ОАО «Углеметбанк»,

г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев,17б;
тел.: (351) 247-49-99, 247-49-79;
Coalmetbank.ru.




ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»,
г. Челябинск, ул. К.Маркса, 80;
филиалы банка в Челябинской области и Екатеринбурге;
контакт-центр банка: (351) 239-77-77;
Chelindbank.ru.

Тарифы РКО

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления