Экономика Евгений Шевченко, начальник отдела банковских карт Уралпромбанка: «Отдых становится доступным с помощью продукта «Все включено!». Быстро и без дополнительных расходов можно отправиться в любую точку земли»

Евгений Шевченко, начальник отдела банковских карт Уралпромбанка: «Отдых становится доступным с помощью продукта «Все включено!». Быстро и без дополнительных расходов можно отправиться в любую точку земли»

" src=

О новом предложении для туристов рассказывает начальник отдела банковских карт Уралпромбанка Евгений Шевченко.

– В преддверии сезона летних отпусков челябинцы решают, куда отправиться, оценивают свои финансовые возможности. Как новый продукт Уралпромбанка позволяет расширить возможности для летнего отдыха?

– В рамках нашего предложения вы можете получить кредит на покупку туристической путевки в сумме до 100 000 рублей. При этом можете воспользоваться отсрочкой в погашении кредита и процентов по нему до 2 месяцев и не думать о необходимости погашения долгов сразу по возвращении из отпуска. Наряду с получением кредита на покупку путевки вам бесплатно выдается международная карта Visa, с помощью которой вы сможете в случае необходимости получить кредит на текущие расходы в поездке.

– Но не будут ли расходы на летний отдых слишком высоки, если воспользоваться вашим предложением?

– Ставка по кредиту на покупку туристической путевки на срок до 6 месяцев составляет всего 13 % годовых, а на срок до 18 месяцев – 17 % годовых. Если же вы решите воспользоваться отсрочкой в погашении кредита и процентов, процентная ставка возрастет на два процентных пункта. В момент выдачи кредита уплачивается комиссия 2-3 % от суммы кредита. Дополнительных скрытых платежей нет. Если же вам понадобились деньги в поездке и вы воспользовались картой, то в течение 50 дней с момента получения кредита вы не платите никаких процентов. В том случае, если вы не погасите кредит по карте в течение 50 дней, на сумму фактически использованных средств начисляются проценты по ставке 22 % годовых. Если же картой вы не пользовались, вы не совершаете никаких выплат банку.

Давайте посчитаем: как правило, стоимость семейного отдыха на курортах Турции или Египта составляет около 50 000 рублей. Сколько будет составлять ежемесячный платеж и переплата по кредиту?

– Если кредит оформлен на полгода, ежемесячный платеж по кредиту будет в районе 8,5 тысячи рублей, а переплата по такому кредиту составит всего – 2 896 рублей, в том числе 1 000 рублей в виде комиссии за предоставление кредита. В результате на один рубль кредитных денег ваша переплата составит всего 6 копеек.

– Сколько занимает процесс оформления ссуды? Не придется ли отказаться от «горящих» путевок, чтобы воспользоваться вашим предложением?

– Кредит на отдых оформляется так быстро, что даже можно успеть купить «горящий» тур: заполнить заявку на получение ссуды можно как в офисе банка или турфирмы-партнера, так и на сайте leto.uralprombank.ru, где, кстати, содержится полная информация об условиях кредитования. Сотрудники банка рассмотрят заявку в течение одного дня, в случае положительного решения клиенту нужно будет предоставить в банк два документа, удостоверяющих личность, и справку с места работы. На основании выставленного турфирмой счета или копии договора банк производит перечисление суммы кредита на счет туристической компании в тот же день. Отмечу, что официально подтвержденный доход должен составлять не менее 9 000 рублей в месяц после налогообложения, а стаж работы на последнем месте – не менее полугода.

– В каких турфирмах-партнерах банка можно будет воспользоваться вашим предложением?

- На сегодняшний день нашим предложением вы можете воспользоваться в ведущих туристических компаниях города: Дан, Спутник, Виктория-тур, Скайлас, Империал, Странник, Лягушка-путешественница, Галатея-Тур, AVS Форсаж+, Дукат-Трэвел. Список фирм-партнеров постоянно расширяется, так что у вас будет возможность широкого выбора страны и класса путешествия. Быстро, удобно и без значительных дополнительных расходов можно отправиться в любую точку земного шара.

– Расскажите подробней о возможностях использования пластиковой карты в путешествии, возможно ли получение карты без оформления кредита на отдых?

– Да, разумеется, вы можете воспользоваться картой и без оформления кредита на отдых. Максимальная сумма кредита, которую вы сможете получить по карточке в случае необходимости в поездке, также может достигать 100 000 рублей. Комиссия за выпуск пластиковой карты не взимается. Карта может использоваться и как дебетовая, вы можете положить на нее свои деньги перед поездкой. Кстати, средства на пластиковой карте не нужно декларировать при пересечении границы. Кроме удобства хранения наличности в «электронном кошельке» карта предоставляет возможность управления банковским счетом через Интернет из любой точки земного шара, а также получения скидок в магазинах, на заправках и прочих торгово-сервисных предприятиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления