Экономика Банк в вашем офисе

Банк в вашем офисе

«УРСА Банк» в Челябинске (а до этого в Екатеринбурге и Новосибирске) предлагает своим клиентам «купить себе банк». «Пакетные» предложения ОАО «УРСА банк» уже оценили многие коммерческие предприятия столицы Южного Урала. Своим опытом и мыслями о преимущест

" src=

«УРСА Банк» в Челябинске (а до этого в Екатеринбурге и Новосибирске) предлагает своим клиентам «купить себе банк». «Пакетные» предложения ОАО «УРСА банк» уже оценили многие коммерческие предприятия столицы Южного Урала. Своим опытом и мыслями о преимуществах бизнес-пакетов делится главный бухгалтер компании «Балкан-Сервис БГ» Елена Кочкурова.

Елена Владимировна, ваша фирма одной из первых в Челябинске воспользовалась новым пакетным продуктом. Какой бизнес-пакет вы выбрали и почему?

– Наша компания приобрела бизнес-пакет «Лидер». Мы воспользовались пакетным предложением сразу, как только «УРСА Банк» начал их рекламировать.

Во-первых, потому что пакет банковских услуг включает комплексное обслуживание – это очень удобно. У меня как у главного бухгалтера отпадает необходимость интересоваться стоимостью различных услуг банка, так как все, что необходимо для нормальной работы, в данном пакете присутствует, а это очень экономит время и деньги.

О компании:
ООО «Балкан-Сервис БГ» на протяжении 10 лет осуществляет прямые поставки грузоподъемной техники (погрузчиков, тельферов) и гидравлических агрегатов производства Республики Болгария. Являясь официальными дилерами заводов-производителей, компания имеет возможность выполнить поставку продукции по индивидуальному заказу в строгом соответствии с технической документацией согласно заданиям заказчика.

Во-вторых, бизнес-пакет «Лидер» позволяет руководству компании следить за расходами на банковские услуги. Проанализировав расходы нашей компании, руководство приняло решение, что бизнес-пакет «Лидер» очень выгоден для нас, так как платишь один раз и пользуешься круглый год.

В-третьих, бизнес-пакет «Лидер» позволяет руководству компании отслеживать банковские операции, которые совершаются.

Считаю, что решение ОАО «УРСА Банк» о создании бизнес-пакета очень своевременно и правильно, в какой-то степени предвосхищает желания и потребности главного бухгалтера.

Насколько удобно сочетание в одном тарифном плане расчетно-кассового обслуживания и услуг по финансированию бизнеса?

– Все зависит от компании, ее масштабов и возможностей... Насколько я знаю, существует четыре вида бизнес-пакетов. И они рассчитаны для компаний различного уровня. Расчетно-кассовое обслуживание, я считаю, нужно всем, а кредитные предложения можно выбирать в зависимости от потребностей бизнеса. Это, безусловно, очень перспективно.

Наша компания является официальным дилером болгарской фирмы Balcancar-Record и занимается прямыми поставками погрузочной техники (погрузчики, запчасти и т.д.), что требует значительных финансовых вложений, так как объемы заказов постоянно увеличиваются, имеются командировочные, представительские, банковские расходы, а также большие расходы на рекламу.

В настоящее время наша компания справляется личными денежными средствами, но в перспективе уже ведутся переговоры о привлечении дополнительных ресурсов, а следовательно, об использовании кредитного предложения «УРСА Банка».

Насколько удобней вам стало прогнозировать свои расходы при пакетной форме оплаты услуг?

О пакетных продуктах:
Корпоративных бизнес-пакетов по банковскому и кредитному обслуживанию четыре: «Знакомство с банком», «Развитие», «Лидер» и «Партнер». Каждый оформлен в идее коробки. Пакеты включают набор наиболее востребованных расчетно-кассовых услуг и возможность быстро воспользоваться специальными кредитными программами. Бизнес-пакеты ориентированы на развитие бизнеса, имеют такие преимущества, как ускоренные сроки принятия решения, упрощенная процедура оформления, гибкие требования к обеспечению. Бизнес-пакеты рассчитаны на компании с различным уровнем финансовой активности и потребностей в кредитных ресурсах. По мере роста бизнеса предприятие может бесплатно перейти с одного пакета на другой.

– Приятная особенность пакетной формы оплаты услуг – не прогнозирование затрат, а планирование расходов с точностью до рубля! Действительно, если раньше было очень сложно сориентироваться и просчитать свои расходы на РКО и банковское обслуживание, то с использованием комплексных услуг все стало в разы понятнее, проще и дешевле. Мы предпочли оплатить единовременно годовой платеж, так как «УРСА Банк» предложил хорошие условия и скидки.

Какой услугой, входящей в коробки, вы пользуетесь наиболее часто?

– Кроме уже названных услуг РКО и кредитных предложений, начиная с 2001 года мы активно работаем с системой дистанционного банковского обслуживания. Это система позволяет контролировать средства на счете, видеть финансовую картину предприятия в общем и в деталях, проводим различные платежи через электрону систему. Считаем, что платежки на бумажном носителе – это прошлый век. Еще хочется отметить, что по сравнению с другими известными мне банками, интерфейс «УРСА Банка» превосходит все самые требовательные желания, все очень наглядно, удобно, все расположено на своем месте, хорошо запоминается и теперь, спустя годы работы с этой системой, мне можно работать с закрытыми газами.

В связи с увеличением штата сотрудников в настоящее время рассматривается вопрос о подключении и к зарплатному проекту «УРСА Банка», чтобы выплаты производить на банковские карты, что решило бы множество проблем, которые обязательно возникают с большими суммами наличных средств.

Помогает ли коробочный продукт в развитии вашей фирмы?

– Я прежде всего говорю как главный бухгалтер предприятия. Предприятия, которое по различным признакам относится к среднему бизнесу... А бизнес-пакет «Лидер» как раз и рассчитан для предприятий среднего бизнеса. Повторю, комплексное банковское обслуживание позволяет нам развиваться планомерно и наименьшими расходами, а это главное.

Адреса «УРСА Банк» в Челябинске:

  • ул. Кирова, 143. т.: (351) 264-01-48;

  • ул. Гагарина,12. т.: (351) 256-26-34;

  • ул. Черкасская,3. т.: (351) 721-45-38;

  • ул. Курчатова, 19. т.: (351) 262-86-25;

  • Комсомольский пр., 70. т.: (351) 741-04-33;

  • ул. Горького, 3. т.: (351) 775-02-57;

  • пр. Ленина, 36. т.:(351) 727-73-31.

Подробные условия о предоставлении услуг можно узнать в офисах банка и в круглосуточной справочной службе 8-800-2000-178, а также на сайте www.ursabank.ru.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации. ОАО «УРСА Банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 323.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления