Экономика Финансовая группа «ЛАЙФ»: справимся с кризисом и клиентам поможем!

Финансовая группа «ЛАЙФ»: справимся с кризисом и клиентам поможем!

Финансовая группа «ЛАЙФ» во главе с «Пробизнесбанком» с каждым годом занимает все более заметную долю рынка финансовых услуг Южного Урала, предлагая выгодные и удобные кредитные и сберегательные продукты...

" src=

Финансовая группа «ЛАЙФ» во главе с «Пробизнесбанком» с каждым годом занимает все более заметную долю рынка финансовых услуг Южного Урала, предлагая выгодные и удобные кредитные и сберегательные продукты.

Офисы ФГ «ЛАЙФ» открылись в Челябинске 10 августа 2007 года. За полтора года банк сумел развить бизнес, привлечь более трех тысяч клиентов. Банк специализируется на розничном направлении: выдает кредиты частным лицам (на данный момент кредитный портфель в челябинской области составляет порядка 150 млн рублей), а также привлекает средства во вклады.

В октябре в линейке ФГ «ЛАЙФ» появился ряд новых продуктов, созданных специально для жителей Челябинска. В частности, линейка сберегательных продуктов – вклады «Пенсионный», «Гарантированный», «Накопительный123» и «Инвестиционный» – отвечает финансовым запросам разных категорий клиентов. Все депозитные продукты Пробизнесбанка отличает высокая доходность – так, в частности, процентная ставка по вкладу «Гарантированный» в рублях сроком шесть месяцев составляет 14% годовых, при этом сумма вклада может варьироваться от 1000 рублей до 700 тысяч рублей, допускается пополнение вклада в течение первых трех месяцев.

Вклад «Пенсионный» открывается сроком на шесть месяцев, по окончании срока вклада депозит автоматически пролонгируется. Минимальная сумма вклада – 100 рублей, доходность составляет 13,5% годовых, проценты начисляются ежеквартально.

«"Гарантированный" и "Пенсионный" вклады рассчитаны на предприимчивых людей, желающих за короткий срок получить хороший доход», – отмечает региональный директор «Пробизнесбанка» Сергей Павлов.

Акция: каждый клиент, открывший вклад «Гарантированный» на сумму свыше 30 000 рублей, получит билет на матч открытия новой ледовой арены «Трактор» 17 января 2009 года.

Доходность по вкладу в рублях «Накопительный 123» сроком 400 дней составляет 13,2% годовых, минимальная сумма вклада – всего 1000 рублей. При этом при досрочном расторжении проценты начисляются за фактический срок нахождения средств во вкладе, тогда как обычно при досрочном закрытии депозита все начисленные проценты теряются. Предусмотрена и возможность пополнения вклада в любой момент и на любую сумму.

Вклад «Инвестиционный» рассчитан на людей, которые хотят разместить денежные средства на более длительный срок – до трех лет, проценты по вкладу начисляются ежегодно.

" src=

«Вклад «Инвестиционный» интересен людям, желающим, к примеру, накопить на обучение, поездку, создать первоначальный капитал для открытия бизнеса», – отмечает кредитный менеджер «Пробизнесбанка» Наталья Алабугина.

Принимая во внимание, что банк не только имеет 15-летнюю историю успешной работы на рынке финансовых услуг, но и входит в государственную систему страхования вкладов, сочетание надежности и доходности вкладов в банке одно из самых привлекательных в городе. Следовательно, вкладчикам не стоит опасаться за свои сбережения, так как все вклады застрахованы государством, гарантирован возврат вклада до 700 тыс. рублей в полном объеме.

«Сейчас, когда банки предлагают самые выгодные условия по вкладам, нужно пользоваться ситуацией, – полагает Сергей Павлов. – Лучше всего открывать вклады на длительный срок, чтобы зафиксировать высокую процентную ставку надолго. Хранить деньги дома невыгодно – сбережения съедает инфляция, а на банковском счете деньги работают и приносят доход».

Помимо депозитов банк специализируется и на кредитовании частных лиц. Выдача кредитов из-за негативной обстановки на финансовом рынке приостанавливалась в банке всего на 20 дней с целью проведения тщательного анализа ситуации, но с этой недели все офисы «ЛАЙФ» возобновляют кредитование челябинцев. Сейчас, когда многие клиенты банка попали под сокращения на предприятиях, Финансовая группа «ЛАЙФ» демонстрирует клиентоориентированность и стремление к взаимовыгодному сотрудничеству.

«Банк ощутил приток клиентов, обращающихся с просьбами пересмотра графика платежей, уменьшения их размера. Конечно, мы стараемся в каждом случае идти навстречу клиентам и находить альтернативные решения», – говорит Сергей Павлов.

Сотрудники банка стараются выстраивать долгосрочные отношения со всеми клиентами, находят индивидуальный подход к каждому.

«Мы знаем потребности наших клиентов и всегда готовы сделать больше, чем они ожидают. Мы умеем приятно удивлять, ведь клиенты – главная ценность банка, – отмечает Сергей Павлов. – Мы хотим, чтобы они чувствовали себя в банке как дома. В отделениях банка всюду стоят комнатные растения, цветы, клиенты могут выпить чая или кофе или посмотреть телевизор, ожидая своей очереди. Кроме того, мы создали в операционном зале детский уголок: пора родители решают финансовые вопросы, ребенок может порисовать, отдохнуть. Мы считаем, что клиент, придя однажды в банк, должен захотеть стать его клиентом на долгие годы».

" src=

В кризисные времена Финансовая группа «ЛАЙФ» продемонстрировала стабильность и устойчивость, оказав помощь банкам, столкнувшимся с финансовыми трудностями, тем самым доказав надежность и состоятельность. Банк без заметных потерь пережил кризис конца 90-х годов прошлого века, и в сегодняшней ситуации финансовая организация не испытывает дефицита ликвидности.

Финансовая группа «ЛАЙФ» – первая и на сегодняшний день единственная в России группа, получившая награду британской академии BSC – так называемый «Оскар от менеджмента» – «звезду BSC». Каждая из граней кристалла Palladium символизирует один из пяти ключевых принципов сбалансированной системы показателей, на основе которых происходит оценка компаний, претендующих на вхождение в Зал славы BCS.

«В нашем понимании сбалансированная система показателей – это гораздо больше, чем просто инструмент постановки целей, для нашего банка это язык общения, часть корпоративной культуры. Продвижение системы, реализация поставленных долгосрочных целей в группе «ЛАЙФ» происходит благодаря той страсти и увлеченности, с которой стратегический менеджмент выполняет поставленные цели», – говорит президент Финансовой группы «ЛАЙФ» Сергей Леонтьев.

На сегодняшний день в состав группы «ЛАЙФ» входят московский «Пробизнесбанк», екатеринбургские «ВУЗ-банк» и «Банк 24.ру», саратовский банк «Экспресс-Волга», калужский «Газэнергобанк», а также Ивановский областной банк. Все указанные банки работают на российском финансовом рынке свыше 15 лет и являются участниками системы страхования вкладов. Пока каждый из входящих в финансовую группу банков предоставляет услуги под собственным брендом, однако уже разрабатывается новая концепция, согласно которой через несколько лет будет создан единый банковский бренд.

Стратегия группы предполагает динамичное региональное развитие за счет органического и неорганического роста, а также выстраивание долгосрочных партнерских отношений с клиентом. Ежегодно Финансовая группа «ЛАЙФ» стремится расширять сеть присутствия по всей территории России. На сегодняшний день открыто уже более 200 офисов «ЛАЙФ» в 70 регионах России. Банк широко представлен и на территории Челябинской области: сеть насчитывает четыре офиса в Челябинске, два – в Магнитогорске и один – в Копейске. В 2009 году планируется расширение филиальной сети и открытие офисов в других городах области. Продвижение актуальных услуг и обеспечение индивидуального подхода к каждому клиенту поможет банку занять достойную позицию на финансовом рынке Южного Урала.

ФГ «ЛАЙФ» приглашает жителей Южного Урала воспользоваться быстрыми и доступными кредитами, а также оценить новые предложения по вкладам, которые помогут приумножить накопления. С условиями предоставления услуг также можно ознакомиться на сайте Prbb.ru.

Узнать более подробную информацию об услугах, которые предоставляет ФГ «ЛАЙФ», можно в офисах компании по адресам: ул. Кирова, 23, ул. Сталеваров, 30, ул. Гагарина, 24А, пр. Комсомольский, 40.

* На правах рекламы
ОАО «
Пробизнесбанк». Генеральная лицензия Банка России №2412.
Удерживается налог на доходы физических лиц с начисленных по вкладу процентов,
превышающих ставку рефинансирования Банка России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления