Экономика Бренд НОМОС возвращается на Урал

Бренд НОМОС возвращается на Урал

Группа НОМОС-БАНКа совершенствует структуру бизнеса в Свердловской и Челябинской областях. Офисы Ханты-Мансийского банка в Челябинске, Магнитогорске и Трехгорном будут переданы НОМОС-БАНКу. Это делается в рамках интеграции группы в структуру Финансовой корпорации «Открытие».

Подразделения Ханты-Мансийского банка на Урале будут переданы НОМОС-БАНКу (оба финансово кредитных учреждения входят в одну банковскую группу). В частности, речь идет о филиалах в Екатеринбурге и Челябинске, а также дополнительных офисах в Екатеринбурге, Магнитогорске и Трехгорном. В то же время для удобства клиентов продолжат работу два офиса Ханты-Мансийского банка в Екатеринбурге и один – в Каменске-Уральском.

«Это решение принято в рамках интеграции НОМОС-БАНКа в структуру Финансовой корпорации «Открытие», – отметил главный исполнительный директор НОМОС-БАНКа Дмитрий Ромаев. – В течение 2013 года развитие бизнеса группы в этих регионах будет осуществляться под брендом НОМОС-БАНКа. Это позволит обеспечить нашим клиентам комфортный переход на обслуживание в единую банковскую структуру, которая будет создана в результате объединения НОМОС-БАНКа и Банка «Открытие».

Планируется, что банки будут объединены в первом квартале 2014 года. Как отмечает Дмитрий Ромаев, объединение позволит достигнуть синергетического эффекта и еще больше укрепить позиции на российском банковском рынке. Объединенный банк будет развиваться под брендом «Открытие».

Кредитно-документарный портфель Группы НОМОС-БАНКа, в которую входят и НОМОС-БАНК, и Ханты-Мансийский банк, в Челябинской области на начало года составил около 6,7 млрд рублей, большая часть – 5,2 млрд рублей – приходится на средние и крупные предприятия. Клиенты Ханты-Мансийского банка – предприятия, организации, предприниматели и частные лица, – заключившие договоры в подразделениях, которые передаются НОМОС-БАНКу, продолжат обслуживаться на прежних условиях.

К вопросу открытия новых офисов банк будет подходить продуманно. «Перед нами не стоит сверхзадача открыть как можно больше офисов, – отметил директор НОМОС-БАНКа по связям с общественностью Александр Дмитриев. – Целесообразность создания новых подразделений должна быть тщательно взвешена и экономически обоснована. Тем более сегодня, когда все большую роль в работе с клиентами играют дистанционные сервисы, качеству которых мы уделяем самое пристальное внимание».

Уже объединены банкоматные сети НОМОС-БАНКа и Ханты-Мансийского банка – клиенты обоих банков могут без комиссий снимать наличные денежные средства, пополнять счет, осуществлять денежные переводы в рублях с карты на карту. В ближайшее время планируется технологическое объединение банкоматных сетей НОМОС-БАНКа, Ханты-Мансийского банка и Банка «Открытие», в результате чего держатели карт этих банков смогут осуществлять снятие собственных денежные средств без комиссии в почти двух тысячах банкоматов в более чем 125 городах России, не считая банкоматов ОРС.

Как отмечает Дмитрий Ромаев, Урал – один ключевых регионов для бизнеса Финансовой корпорации «Открытие». Вхождение в корпорацию позволяет НОМОС-БАНКу предложить предприятиям и организациям, представителям малого бизнеса и частным клиентам полный спектр банковских, инвестиционных, страховых и пенсионных решений.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления