Экономика Три карты для незабываемых новогодних подарков

Три карты для незабываемых новогодних подарков

Близится Новый год – чудесная пора подарков и приятных сюрпризов. Кредитная карта с грейс-периодом – удобный «кошелек», которым можно воспользоваться в любой момент, а если полностью погасить задолженность в течение двух месяцев, то проценты за пользование кредитными средствами не начисляются. Кроме того, в преддверии новогодних праздников банки готовятся порадовать держателей карт различными акциями и бонусами.

Премиальная карта для приятных покупок

Бесспорным достоинством кредитных карт является то, что кредитным лимитом можно пользоваться в зависимости от потребностей, выбирая сумму полностью или частично. «Проценты будут начисляться только на ту часть суммы, которой клиент фактически воспользовался, и при этом если клиент не пользуется кредитной картой, то проценты на лимит не начисляются, в отличие от потребительского кредита», – отмечает региональный директор операционного офиса Уральского филиала ОАО «Промсвязьбанк» в Челябинске Алексей Юхачев.

Особенно высокой популярностью сегодня пользуется «Суперкарта», которая позволяет в течение пяти месяцев (если быть точным – до 145 дней – это первый льготный период, в последующем льготный период составляет 55 дней) беспроцентно пользоваться заемными средствами. По другим кредитным картам банка льготный беспроцентный период составляет 55 дней и, что важно отметить, распространяется на все виды операций – как наличные, так и безналичные.

«Суперкарта» – это международная карта категории «платинум» и относится к премиальному сегменту, но за ее обслуживание плата не взимается. При подтверждении доходов справкой 2-НДФЛ кредитный лимит по карте может быть установлен до 600 тысяч рублей, при косвенном подтверждении доходов – до 60 тысяч рублей. При этом «Суперкарта» отличается высокой степенью надежности, так как она оснащена специальным микрочипом. В пакетное предложение «Суперкарты» входит бесплатный выпуск карты Virtual для расчетов за покупки в интернет-магазинах, а также доступна услуга 3D-secure, позволяющая обеспечить безопасность расчетов в Интернете. Кроме того, держателям «Суперкарты» доступны бесплатное SMS-информирование об операциях по счету, мобильный банк и интернет-банк, а также выпуск дополнительной карты категории Platinum.

Оформив «Суперкарту», клиент становится участником не только банковской программы привилегий Промсвязьбанка, но и программы привилегий мирового уровня от международной платежной системы MasterCard. Кроме того, клиенты могут принять участие в программе лояльности PSBonus. В рамках программы PSBonus владельцы «Суперкарт» смогут получать повышенные бонусы. Накопленные баллы можно использовать на оплату до 90% стоимости товаров и услуг у более чем 400 партнеров через интернет-банк PSB-Retail, в более чем 20 тысячах интернет-магазинов и на оплату услуг банка. Их также можно пожертвовать на благотворительность, подарить другому участнику программы или обменять на деньги (cash back составит 1%). Для действующих клиентов Промсвязьбанка, а также для зарплатных клиентов предусмотрены льготы, в частности, заявка на получение кредитной карты может быть рассмотрена по выписке со счета, а процентная ставка в случае выхода за льготный период будет на 5% ниже, чем по стандартным условиям.

Владельцам зарплатных карт – особые привилегии

Сегодня карты с грейс-периодом наиболее востребованные из всех разновидностей кредитных карт. «И объяснение простое: льготный период позволяет по сути взять кредит без процентов, пусть и на небольшой срок, – говорит начальник отдела розничных продаж Челябинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Анна Афанасьева. – Пользоваться кредитной картой просто и удобно: можно расплачиваться за покупки, не обращаясь за одобрением нового кредита всякий раз, когда понадобились средства».

Льготный период по кредитной карте Россельхозбанка достигает 55 дней, рассчитывается с даты возникновения задолженности и оканчивается 25 числа следующего месяца.

Ставки по кредитной карте с грейс-периодом от Россельхозбанка составляют от 18 до 24 процентов, в зависимости от статуса ее держателя и категории самой карты.

Для оформления карты необходимо предоставить всего два документа – паспорт и справку о доходах по форме 2-НДФЛ. «При этом участникам зарплатного проекта банка достаточно предоставить только паспорт, – говорит представитель банка. – Кроме того, в данном случае по кредитной карте устанавливается минимально возможная ставка – 18% годовых, вне зависимости от ее категории».

Правильная кредитная карта – честная ставка и приятные бонусы

Сегодня кредитные карты с льготным периодом кредитования предлагают многие банки, однако при выборе карты следует обратить внимание на ряд принципиально важных моментов.

Во-первых, процентная ставка. «Честная ставка не предполагает каких-либо скрытых комиссий и может быть сравнима со ставками по обычным потребительским кредитам», – поясняет управляющий челябинским филиалом Банка «Петрокоммерц» Василий Юдин. Процентная ставка по картам Банка «Петрокоммерц» фиксированная и составляет в зависимости от типа карты 22% и 25% годовых в случае, если клиент «вышел» за льготный период.

Во-вторых, это продолжительность и особенности пользования картой в льготный период. В Банке «Петрокоммерц» беспроцентное пользование заемными средствами в льготный период распространяется и на снятие наличных денежных средств. «Таким образом, если правильно использовать льготный период кредитной карты, можно не платить проценты по кредиту и даже зарабатывать», – говорит Василий Юдин. Кобрендинговые кредитные карты «ЛУКОЙЛ – Петрокоммерц – MasterCard», как и другие кредитные карты Банка «Петрокоммерц», имеют льготный беспроцентный период, длина которого зависит от того, в какой день месяца возникла задолженность, и может доходить до 55 дней.

В-третьих, это различные бонусы, предоставляемые держателям карты. «У владельцев кредитных карт «Лукойл-Петрокоммерц-Мастеркард» Банка «Петрокоммерц» есть возможность получать 2% от суммы всех покупок, совершенных с использованием карты, в виде бонусных баллов, которые можно использовать на АЗС «ЛУКОЙЛ» для приобретения топлива или любых товаров, – рассказывает Василий Юдин. – Особенно выгода будет ощутима при совершении крупных покупок, но, безусловно, все автовладельцы будут рады заправить автомобиль бензином за счет бонусных баллов». Кроме того, у держателей карт банка есть возможность значительно сэкономить на повседневных расходах – многие заведения Челябинска предоставляют дисконт до 20% от суммы в чеке.

Кредитную карту с фиксированным лимитом можно получить в банке по двум документам, удостоверяющим личность: стоит отметить, что банк принимает решение о выдаче кредита в течение нескольких часов и готов сразу же выдать карту. В случае, если уровень ежемесячного дохода позволяет оформить кредитную карту с большим лимитом, заявителю также необходимо предоставить всего два документа – справку о доходе с места работы (2-НДФЛ или по форма банка) и подтверждение трудоустройства (копию трудовой книжки, заверенную работодателем). В этом случае возможность предоставления кредита рассматривается несколько дольше – до трех рабочих дней.

Стоит отметить, что Банк «Петрокоммерц» постоянно проводит поощрительные акции для держателей карт, в ходе которых разыгрываются ценные подарки.

Кредитные карты с грейс-периодом

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления