Экономика ВЛБАНК: успей открыть выгодный вклад!

ВЛБАНК: успей открыть выгодный вклад!

До конца апреля у челябинцев есть возможность разместить сбережения по выгодной ставке: ВЛБАНК продлил срок приема популярного у южноуральцев вклада «Четыре девятки».

В преддверии новогодних праздников ВЛБАНК заставил вкладчиков замереть в приятном ожидании. Открыв вклад в банке, клиенты становились участниками розыгрыша сертификата на туристическую поездку в любую точку земного шара. Счастливым обладателем сертификата стал челябинец Вадим Киржаев, на днях реализовавший его в туристической компании «Спутник».

«Каждый год в начале декабря банк проводит специальные акции для клиентов – это стало уже доброй традицией: вот и отмечая 23-летнюю годовщину основания банка, мы рады были подготовить приятный сюрприз нашему вкладчику», – рассказывает управляющий Челябинским региональным центром ВЛБАНК (ОАО) Алексей Попов.

Продолжая идти навстречу пожеланиям клиентов, ВЛБАНК (ОАО) продлил срок приема вкладов по популярному у южноуральцев вкладу «Четыре девятки» до 30 апреля 2014 года.

«Ставки по банковским депозитам планомерно снижаются с начала прошлого года, и апрель может стать последним месяцем для фиксации высокой рублевой доходности на текущий год, – полагает Алексей Попов. – С учетом государственных гарантий сохранности средств в пределах 700 тысяч рублей и удобства снятия и пополнения вклад «Четыре девятки» является неплохим вариантом сбережения средств, обеспечивающим стабильный доход».

Сейчас в ВЛБАНКе действует акция, в рамках которой предприятия, организации и предприниматели могут получить скидки по дистанционному подключению к системе ibank.

Первые кредитно-кассовые офисы в Челябинской области ВЛБАНК (ОАО) открыл в мае 2012 года, а сегодня их число уже перевалило за пятьдесят, причем подразделения банка появляются не только в крупных городах – Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Троицке, Сатке, но и в небольших – Симе, Миньяре, Нязепетровске, а также в сельских районных центрах. Стоит отметить, что в последние годы и крупнейшие госбанки, и почта закрывают отделения в малых городах из-за того, что содержать их нерентабельно. ВЛБАНК, напротив, открывает офисы – в том числе и в малых городах, и для их жителей это подчас становится единственной возможностью получить полный комплекс банковских услуг: оплатить коммунальные услуги и прочие платежи, отправить денежный перевод, разместить сбережения во вклад, оформить кредит. Как поясняет Алексей Попов, динамичное развитие сети отделений банка в регионе стало возможным благодаря тесному и взаимовыгодному сотрудничеству с энергосбытовыми компаниями и организациями коммунального комплекса.

«Мы стремимся предложить свои услуги именно там, где они востребованы: потребители, которые обращаются в расчетные центры, получают возможность не только сверить показания счетчиков с цифрами в квитанции, разобраться в правильности начисленной суммы, но и своевременно погасить образовавшуюся задолженность, внести авансовый платеж за следующий месяц», – рассказывает Алексей Попов.

Список поставщиков услуг в платежной системе банка постоянно расширяется – сегодня уже достигнуты соглашения о сотрудничестве более чем со 170 организациями. «ВЛБАНК открыл в регионе уже около полусотни отделений, и за прошлый год наши клиенты перечислили более одного миллиарда рублей коммунальных платежей, – рассказывает Алексей Попов. – Но останавливаться на достигнутом мы не намерены – уже заключены первые соглашения с многофункциональными центрами оказания государственных услуг! И в каждом из отделений мы стремимся предложить широкую линейку банковских продуктов и услуг для организаций и населения и качественный сервис, избавив клиентов от необходимости томительного ожидания в очередях».

Банк планирует развивать сотрудничество со страховыми компаниями, в том числе по таким постепенно набирающим популярность направлениям, как страхование интересов владельцев пластиковых карт – в случае утери или «взлома» карты страховка покроет понесенный ущерб. Кроме того, банком заключены соглашения с территориальными управлениями Пенсионного фонда – клиенты смогут получать пенсионные выплаты без очереди через кассы банка. Также банк активно развивает сеть терминалов самообслуживания, что еще более повысит удобство и скорость оплаты коммунальных и других услуг.

«Мы стремимся предложить клиентам полный комплекс банковских услуг, а также высокий уровень сервиса, – говорит Алексей Попов. – В связи с этим колоссальное внимание уделяется обучению сотрудников. Мы с готовностью откликаемся на любые пожелания, обращения, жалобы клиентов. В банках, которые присутствуют в регионе уже свыше десятка лет, любая операция регламентирована множеством инструкций, а в нашем банке любое конструктивное замечание может стать поводом для того, чтобы серьезно пересмотреть тот или иной бизнес-процесс».

Сегодня в отделениях банка на Южном Урале ежемесячно обслуживаются более 100 тысяч жителей области. И безусловно, их число еще более возрастет после открытия офиса банка в историческом и деловом центре Челябинске – на улице Коммуны, 69. В новом офисе клиентам уже доступен полный комплекс банковских услуг для населения и предприятий. Развивается и сервис дистанционного банковского обслуживания. «Безусловно, за интернет-технологиями – будущее, но пока дистанционные платежи посредством интернет-банка осуществляет лишь малая часть жителей области – в пределах 0,3-0,5 процента, так что «шаговая доступность» банковского офиса остается по-прежнему актуальной, и в следующем году мы планируем открытие новых офисов – как в Челябинске, так и в городах области», – рассказывает Алексей Попов.

Банк динамично развивается, поднявшись за прошлый год на 102 позиции вперед в рейтинге российских банков по чистым активам. После успешного запуска проекта на Южном Урале банк приступил к открытию сети подразделений в Пермском крае, Свердловской области, а также в Ростовской и Нижегородской областях, Краснодарском крае и Республике Адыгея и ряде других регионов. Стратегия ВЛБАНКа – обеспечить шаговую доступность полного спектра банковских услуг во всех регионах присутствия – как в крупных городах, так и в сельской местности.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления