Экономика Выгодный август от челябинских банков

Выгодный август от челябинских банков

Хотите сделать ремонт, поменять машину, переехать в новую квартиру или вложить деньги, но не знаете, какой банк выбрать? Новый сервис ChelFin.ru «Хиты от банков» поможет найти наиболее выгодное и интересное предложение банков в Челябинске в текущий момент. О том, где взять дешевый кредит и открыть доходный вклад в августе, – в нашем обзоре.

Вклады на «десятку»

Для южноуральцев наступило самое подходящее время, чтобы приумножить свои сбережения – банки начали повышать ставки по вкладам. Уже в августе доходность по вкладам достигла 10%, а в некоторых кредитных учреждениях – даже выше. К примеру, в Примсоцбанке по одному из самых востребованных на сегодняшний день вкладов «Урожайный-2» ставка составляет 10,6% годовых с учетом капитализации. Как отмечает директор филиала ФСКБ Приморья «Примсоцбанк» в Челябинске Татьяна Плесовских, у вклада есть ряд преимуществ, которые выделяют его среди других предложений. «Выплата или капитализация процентов происходит каждые 90 дней. Таким образом, уже через три месяца можно наблюдать ощутимый рост суммы вклада – с «Урожайным-2» очень удобно делать денежные накопления. Кроме того, при досрочном расторжении договора предусмотрено льготное начисление процентов», – поясняет эксперт, добавляя, что вклад можно пополнять в течение года как наличными, так и по безналу, что значительно экономит время.

В банке «Интеркоммерц» по вкладу «Несгораемый процент +» вы получите доходность в 11,03%. Отличительной чертой данного депозита является возможность досрочного расторжения без потери процентов. Более того, условия вклада предусматривают пополнение и частичное снятие средств со счета в период действия договора. «"Несгораемый процент" уже стал визитной карточкой нашего банка и всегда пользуется повышенной популярностью у граждан, – говорит управляющая филиалом «Челябинский» банка «Интеркоммерц» Юлия Рогожникова, объясняя это уникальными условиями депозита. – С одной стороны, деньги работают и приносят доход, а с другой – они всегда доступны. Дополнительным плюсом является то, что вклад можно открывать имея всего 10 000 рублей».

Кредиты для избранных

Банки все чаще стали делать уникальные предложения по потребительскому кредитованию в зависимости от социального статуса заемщика. Так, в приоритете для банков сегодня – госслужащие, бюджетники и сотрудники компаний – партнеров банка. Кредит «Партнерский» Примсоцбанка рассчитан на работников Пенсионного фонда, медиков и налоговиков. В рамках этого продукта можно получить кредит до 1,5 млн рублей под 16%, при этом кредит до 300 000 рублей возможно получить, предъявив лишь паспорт.

АКБ ОАО «Связь-банк» в этом августе делает ставку на работников компаний – партнеров банка. Таким заемщикам банк готов на год выдать заем до 3 млн рублей под 12,9%. При увеличении срока до пяти лет по «Кредиту работникам компаний – партнеров банка» ставка составит 16,9%. ОАО «Промсвязьбанк» запустил целую программу «Для госслужащих», которая включает предложение по кредиту, вкладу и линейке карт на специальных условиях.

По словам регионального директора операционного офиса Промсвязьбанка в Челябинске Алексея Юхачева, получить кредит до одного миллиона рублей по новой программе можно по очень привлекательной ставке: банк предлагает самому клиенту выбрать ставку – 16,5% со страховкой или 20,5% без нее. Главное, чтобы компания-работодатель относилась к бюджетной сфере. «Для оформления кредита необходимы всего два документа, а в случае наличия у клиента зарплатной карты Промсвязьбанка достаточно только паспорта», – поясняет Алексей Юхачев, добавляя, что заемщику не нужно искать поручителей, делать копию трудовой или думать о залоге, так как банк проводит предварительную консультацию, а затем оформляет кредит прямо на рабочем месте.

Потребительский кредит «На любые цели» от банка «Интеркоммерц» рассчитан на более широкий круг заемщиков. Как поясняет Юлия Рогожникова, ставка по данному кредиту начинается от 12% годовых, сумма кредита – от 500 тыс. до 15 млн рублей, срок – до семи лет. «Банк «Интеркоммерц» дает возможность честным клиентам получить кредит по одной из самых низких ставок на рынке. Для этого потенциальному заемщику необходимо продемонстрировать банку свою платежеспособность и свое недвижимое имущество. Последнее будет выступать гарантом стабильности выплат со стороны клиента», – поясняет Юлия Рогожникова. При этом недвижимость может принадлежать не только заемщику, но и его близким родственникам, а сами кредитные средства могут быть использованы на любые цели: ремонт, путешествие, обучение, лечение и так далее.

Автокредит: для тех, кто любит скорость

Приятный сюрприз ждет автомобилистов, задумавших приобрести новый автомобиль. Банк «Форштадт» наряду с конкурентными условиями потребительского и ипотечного кредитования запустил два интересных продукта: «Автокредит классический» и «Автокредит для друзей». «С их помощью клиенты могут приобрести новый автомобиль российского или иностранного производства в любом автосалоне на территории нашей страны, воспользовавшись низкой процентной ставкой», – рассказывает заместитель руководителя ККО «Челябинский» АКБ ЗАО «Форштадт» Арсений Хакимов, добавляя, что при этом отсутствуют какие-либо комиссии, в том числе перевод кредитных средств и первоначального взноса в автосалон осуществляется бесплатно.

Но главным преимуществом программ автокредитования являются, безусловно, процентные ставки и возможность внесения минимального первоначального взноса: например, при первоначальном взносе всего 10% и пяти годах кредитования процентная ставка по автокредиту «Классический» будет составлять 13,5%. А при взносе более 50% от стоимости автомобиля и сроке кредитования до двух лет ставка составит всего 11%. Как добавил Арсений Хакимов, заемщики с положительной кредитной историей в банках «Форштадт», Сбербанк, ВТБ24 и УРАЛСИБ могут воспользоваться программой «Автокредит для друзей» и получить кредит с еще более низкой процентной ставкой, сэкономив 0,5-1%.

Заявку на получение автокредита можно подать в офисе банка «Форштадт» или позвонить специалисту банка, направив необходимые документы по электронной почте. Заявка рассматривается в течение одного дня, а решение по кредиту будет действовать три месяца. «За этот срок можно окончательно определиться с маркой и моделью интересующего автомобиля», – поясняет Арсений Хакимов.

Квартирный вопрос легко решаем

Покупка квартиры в ипотеку должна быть доступной и не сильно обременительной для южноуральцев, считают банкиры. Поэтому банки максимально стараются избегать повышения ставок и всячески улучшать условия по кредитам. К примеру, Примсоцбанку удается сдерживать ставку по ипотеке на уровне 11,65%. Ипотека «Долгосрочная» выдается на срок до 27 лет, минимальный первоначальный взнос по кредиту – 10%, сохранена возможность досрочного погашения.

Причем подать заявку на кредит можно заполнив заявку на странице с программой в разделе «Хиты от банков». Такая же возможность предусмотрена и для других предложений раздела.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления