Экономика В Челябинске рассекретили инкассаторов

В Челябинске рассекретили инкассаторов

В 2014 году инкассаторы Сбербанка проехали в общей сложности 3,66 млн км – как 90 раз по экватору. В среду, 18 февраля, они пригласили журналистов на обзор своей необычной работы.

Их база открылась 15 февраля 2013 года – в день падения метеорита. В ней разместились дебаркадер, комната отдыха, оружейная, раздевалка, тир – вместе с административными помещениями. Внимание привлекают двери: даже комната релаксации прочно защищена. Ее, кстати, разрабатывали совместно дизайнеры и психологи.

На инкассаторской службе в Челябинской области находится 89 бронированных спецавтомобилей, и все они иномарки. Как признают сами работники Сбербанка, отечественных инструментов работы у них мало. Помимо автомобилей, из-за рубежа пришли и спецконтейнеры для денег – их делают в Швеции. Оснащенные специальными замками, их можно открыть только особенным электронным ключом. Вариантов комбинаций кодов несколько миллионов, а самих контейнеров в Челябинске порядка 60. При этом если попытаться несанкционированно вскрыть контейнер, то он зальет всю наличность специальными чернилами, смыть которые невозможно.

Подробнее о том, как выглядит инкассаторская база изнутри, смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Андрея ВИННИКОВА, монтаж Аликбека ЮСУПОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления