RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Челябинские инноваторы получили денежные премии

Челябинские инноваторы получили денежные премии

В столице Южного Урала подвели итоги городских конкурсов «Лучшая инновационная идея года», «Перспективный проект» и «Наука и бизнес». Самые крупные премии – по 450 тысяч рублей получили победители в номинации «Науки и бизнеса».

Восемь участников удостоились грантов почти по полмиллиона рублей от администрации города. Как сообщила пресс-служба мэрии, жюри заинтересовали проекты по изготовлению протезов для лечения пациентов со злокачественными образованиями, разработки радиопоглощающих материалов и покрытий, а также технологии учета потребляемого тепла в сетях ЖКХ.

По 200 тысяч рублей получат победители конкурса «Перспективный проект». Среди них: ООО «Скайтор» с идеей мониторинга грозовой активности, ООО «Класс-М» и его уникальный «Аппаратурно-тренажерный комплекс для плавания», а также Евгений Соломин, разработавший систему аккумулирования тепла для потребителей среднего класса. Полный список победителей можно увидеть на официальном сайте администрации Челябинска в разделе «Экономика».

В конкурсе «Лучшая инновационная идея года» жюри выделило 32 работы, авторы которых получат премии по 10 тысяч рублей. Всего во всех трех номинациях поучаствовали 109 организаций и индивидуальных предпринимателей. Более половины из них признаны победителями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления